Средние цены на аренду недвижимости в Дубае в 2022

Компания Zoom Property Insights назвала средние цены на аренду квартир и вилл в Дубае, включая самые престижные районы.

Данные Zoom Property Insights

Рынок аренды в Дубае продолжает расти. Арендные ставки выросли на 27% в годовом исчислении. Спрос на аренду увеличился из-за высокой финансовой привлекательности Дубая среди иностранных инвесторов и сверхбогатых.

Стоимость аренды в Дубае в 2022 году

  • Средняя стоимость аренды квартир составляет 24 990 долларов в год (или $2 082в месяц). Рост арендных ставок составил 27,5% в годовом исчислении (с ноября 2021 по ноябрь 2022 г.).
  • Средняя стоимость аренды вилл составляет 74 800 долларов в год (или $6 233 в месяц). Аренда вилл подорожала на 25,7% в годовом исчислении.

Лучшие районы Дубая для жизни

Последние данные от Zoom Property Insights подтверждают, что лучшими районами Дубая являются Dubai Marina, Palm Jumeirah, Downtown Dubai и JBR. Во всех этих районах по-прежнему сохраняется высокий спрос на аренду квартир, что является положительным признаком. 2022 год завершится благоприятно для рынка недвижимости Дубая, так как чемпионат мира по футболу FIFA 2022, который проходит в соседней стране Катар, положительно скажется на краткосрочной аренде в Дубае.

Согласно данным Zoom Property Insights за третий квартал 2022 года, Пальма Джумейра — самый востребованный район Дубая для сдачи в аренду недвижимости. Средние цены на аренду квартир в этом районе выросли на 22%, а вилл — на 32%. В районе Downtown Dubai арендные ставки на квартиры выросли на 24%. В Dubai Hills Estate зафиксирован самый быстрый прирост цен на аренду вилл (+33% в годовом исчислении).

Высокий спрос на аренду также сохраняется в следующих районах: Jumeirah Bay, Emirates Hills, JBR, Al Barari и Dubai Marina.

Прогнозы и перспективы на 2023 год

Прогнозы для рынка аренды недвижимости Дубая остаются чрезвычайно позитивными в 2023 году. Аналитики Zoom Property Insight считают, что арендная плата за квартиры и виллы останется высокой в течение всего 2023 года. Таким образом, рынок аренды Дубая в 2023 году может быть еще более сильным, чем сейчас.

Читайте также:

Добавить комментарий