Cамые востребованные районы Турции для инвестиций в недвижимость: средние цены в 2024

В современном мире недвижимость является одним из наиболее значимых и перспективных видов инвестиций. И когда речь заходит о Турции, эта страна привлекает внимание как туристов, так и инвесторов. Аналитический портал о недвижимости Endeksa рассказал о пяти районах Турции, которые находятся на пике спроса. В этой статье мы рассмотрим эти районы, а также представим таблицу с данными о ценах на недвижимость в них.

Cамые востребованные районы Турции для инвестиций в недвижимость

Топ 5 самых покупаемых районов (регионов) Турции и средние цены за квадратный метр/объект в 2024 году:

РайонЦена за 1 кв. м (в TL)Цена за 1 кв. м (в USD)Средняя стоимость жилья (в млн TL)Средняя стоимость жилья (в тыс. USD)Прирост цен за год (%)
Эсеньюрт, Стамбул17,7 тыс.$5541,94$60,6+41
Кушадасы, Айдын36,5 тыс.$1,14 тыс.5,5$172,5+72
Аланья, Анталья43,1 тыс.$1,3 тыс.4,7$147,5+45
Чанкая, Анкара29,5 тыс.$9233,8$119,36+72
Кечиорен, Анкара18,4 тыс.$5762,4$74,4+82

1️⃣ Эсеньюрт, Стамбул: Лидером списка является стамбульский район Эсеньюрт. Цены на жилье здесь растут с каждым годом, привлекая как местных жителей, так и иностранных инвесторов.

2️⃣ Кушадасы, Айдын: Курортный город Кушадасы, расположенный на берегу Эгейского моря, занимает второе место по объему продаж. Разнообразие природных красот и развлечений делает этот район особенно привлекательным для тех, кто ищет недвижимость в Турции.

3️⃣ Аланья, Анталья: Аланья всегда была популярным курортом на средиземноморском побережье Турции. Сохраняя свою привлекательность, этот район и по сей день привлекает внимание как для отдыха, так и для инвестиций в недвижимость.

4️⃣ Чанкая, Анкара: Столичный район Чанкая не остался в стороне от бума на рынке недвижимости. С каждым годом цены здесь только растут, делая этот район одним из самых востребованных для жизни и инвестиций.

5️⃣ Кечиорен, Анкара: Еще один столичный район, который неожиданно вошел в топ-5 популярных районов для покупки недвижимости. Цены здесь растут с ошеломляющей скоростью, что привлекает множество потенциальных покупателей.

Эти районы представляют собой отличные возможности как для жизни, так и для инвестиций. Если вы рассматриваете Турцию как место для покупки недвижимости, обратите внимание на эти пять перспективных районов.

Читайте также:

Добавить комментарий