Почему стоит инвестировать в недвижимость Пхукета в 2024 году?

В последние годы Пхукет, жемчужина Таиланда, привлекает внимание инвесторов со всего мира. В 2024 году этот тропический рай стал еще более привлекательным для инвестиций в недвижимость, обогатив свои преимущества и возможности для будущих владельцев. В этой статье мы рассмотрим несколько убедительных причин, почему стоит вложить свои средства в недвижимость на острове Пхукет.

Цены на аренду и покупку недвижимости на Пхукете в 2024 году

Почему стоит инвестировать в недвижимость Пхукета в 2024 году

Начнем с того, что цены на жилье на острове Пхукет продолжают стремительно расти. Согласно последним данным, зафиксированы рекордные увеличения на уровне 10-15%. Удивительно, что более 70% иностранных покупателей, приобретающих недвижимость на Пхукете, являются гражданами России. Это только подтверждает привлекательность острова для инвесторов.

Таблица цен на аренду и покупку недвижимости на Пхукете (в долларах США) по состоянию на март 2024 года:

Тип недвижимостиСредняя цена за кв.мСредняя цена аренды (за месяц)
Апартаменты с 1 спальней2000 — 3200430 — 520

Дефицит земли как первая причина инвестировать в недвижимость на Пхукете

Одной из ключевых причин, почему стоит рассматривать Пхукет для инвестиций в недвижимость, является дефицит земли. Пхукет – это небольшой остров с ограниченной территорией, где большая часть земли занята горами, заповедниками и сельскохозяйственными угодьями. Кроме того, на острове действует запрет на высотное строительство. Это означает, что возведение новых объектов возможно лишь на узкой полосе земли вдоль популярных пляжей на западном побережье, которая уже в значительной мере застроена.

Рост спроса как двигатель инвестиций в недвижимость

Спрос на недвижимость на Пхукете по-прежнему остается высоким. Этот остров привлекает как туристов, так и тех, кто стремится к приобретению второго дома или инвестициям в арендный бизнес. Благоприятный климат, изумительные пляжи и разнообразные развлечения привлекают людей со всего мира, создавая устойчивый спрос на недвижимость во всех ее формах.

Повышение стоимости недвижимости в результате развития инфраструктуры

Один из ключевых факторов, оказывающих влияние на рост цен на недвижимость на Пхукете, — это постоянное развитие инфраструктуры острова. Строительство новых дорог, аэропортов, торговых центров и развлекательных комплексов делает Пхукет еще более привлекательным для жизни, работы и отдыха. Это способствует увеличению цен на недвижимость, делая инвестиции в этот сектор еще более привлекательными.

Плюсы приобретения недвижимости на Пхукете

Помимо перечисленных причин для инвестирования в недвижимость на Пхукете, следует обратить внимание и на ряд плюсов данного региона. Во-первых, это потрясающий климат, позволяющий наслаждаться теплым солнцем и свежими морскими бризами круглый год. Во-вторых, разнообразие культурных и развлекательных мероприятий, которые делают жизнь на острове увлекательной и насыщенной. Также следует упомянуть о высоком уровне сервиса и доступности медицинских услуг, что делает Пхукет привлекательным не только для отдыха, но и для постоянного проживания.

Вывод:

Остров Пхукет продолжает оставаться одним из самых привлекательных регионов для инвестирования в недвижимость. Дефицит земли, постоянный рост спроса, развитие инфраструктуры и ряд других факторов делают этот остров идеальным местом для тех, кто ищет выгодные инвестиционные возможности. И при учете всех этих факторов, вложение в недвижимость на Пхукете в 2024 году может стать одним из наиболее прибыльных и перспективных шагов в вашем портфеле инвестиций.

Читайте также:

Добавить комментарий