Цены на недвижимость в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в 2022

Хургада и Шарм-эль-Шейх – самые популярные египетские курорты на побережье Красного моря. Многие инвесторы рассматривают курорты Египта для покупки недвижимости. Аналитики считают, что местный рынок жилья является очень перспективным. Египет относится к странам с быстрорастущим населением. Каждый год численность населения Египта увеличивается на 2,5 млн человек. В стране активно увеличивается молодое население, которому в ближайшем будущем потребуется собственное жилье. Поэтому этот фактор делает недвижимость Египта очень перспективной для инвестиций. Сейчас цены на квартиры остаются весьма демократичными, но в будущем ситуация изменится.

Цены на недвижимость в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в 2022 году

Где жилье можно купить дешевле? В Хургаде однозначно квадратный метр стоит дешевле. Например, небольшую по площади студию можно купить всего за 10 000 долларов.

  • Средняя цена квадратного метра в Хургаде €640.
  • Средняя цена квадратного метра в Шарм-эль-Шейхе €950.

Хургада считается более дешевым курортом для покупки недвижимости. Связано это с тем, что рынок жилья более обширный. На продажу выставлено множество объектов недвижимости, которые ориентированы на местных жителей и иностранных покупателей. Активно строятся новые жилые комплексы. Рост цен пока сдерживается наличием конкуренции на рынке недвижимости среди застройщиков. Однако в ближайшей перспективе квартиры, дома и виллы будут дорожать.  

Почему в Шарм-эль-Шейхе недвижимость стоит дороже, чем в Хургаде? Шарм-эль-Шейх – это город, который изначально застраивался в качестве курорта. Поэтому свободных участков под застройку новых жилых комплексов практически нет. К тому же горы близко примыкают к курорту. Из-за этого количество свободной земли под застройку ограничено, что сказывается на росте цен. Например, на первой береговой линии сейчас невозможно найти свободные участки под застройку, так как они уже давно заняты отелями. Плюс, данный курорт ориентирован на иностранных туристов и покупателей. Здесь лучше инфраструктура и более качественное жилье.

Читайте также:

Добавить комментарий