Рас-эль-Хайма: цены на недвижимость в 2024 и потенциал роста

Рас-эль-Хайма – один из семи эмиратов ОАЭ, расположенный на севере страны вдоль Персидского залива. Это молодой и быстроразвивающийся город, который пользуется все большей популярностью у туристов и инвесторов.

Одним из главных преимуществ этого эмирата является его местоположение – здесь сочетаются горы и море, что позволяет наслаждаться разнообразными видами отдыха. Кроме того, Рас-эль-Хайма отличается более спокойной и размеренной обстановкой по сравнению с соседним Дубаем. Поэтому многие инвесторы рассматривают данный эмират в качестве идеального места для жизни и отдыха. Если захочется развлечений мирового класса, то дорога от Рас-эль-Хайма до Дубая составляет всего 100 км (около 90 минут).

Рас-эль-Хайма цены на недвижимость в 2024 и потенциал роста

Но одним из главных факторов, привлекающих внимание к этому эмирату, является его выгодная недвижимость. Стоимость жилья здесь значительно ниже, чем в Дубае. Поэтому Рас-эль-Хайма остается привлекательным вариантом для инвесторов, которые хотят вложить свои средства в перспективный рынок недвижимости.

Также стоит отметить, что в Рас-эль-Хайме не действует налог на доходы и налог на прибыль, что делает этот эмират еще более привлекательным для бизнеса и инвестиций. Кроме того, здесь есть свободная экономическая зона, в которой действуют льготные условия для предпринимателей и инвесторов.

Но, конечно же, самым важным преимуществом Рас-эль-Хайма является его перспектива роста и развития. Ожидается, что с открытием игорных комплексов Wynn Al Majan, этот эмират станет еще более привлекательным для туристов, а значит и для инвесторов. Аналитики предсказывают рост цен на жилье до 25% в течение ближайшего года. Недвижимость Рас-эль-Хайма — это выгодное и перспективное вложение средств, особенно по сравнению с более дорогим эмиратом Дубай. Стоит отметить, что за последние полтора года средняя стоимость квадратного метра в эмирате Рас-эль-Хайма выросла на 30-65% в зависимости от типа недвижимости.

Если вы решите приобрести недвижимость в Рас-эль-Хайме, то вам предложат широкий выбор объектов – от студий до трехкомнатных квартир. Цены начинаются от $218 тыс. за студию и до $1,9 млн за трехкомнатную квартиру. При этом застройщики часто предлагают выгодные бонусы, такие как ВНЖ (например, при покупке объекта жилой недвижимости некоторые застройщики предоставляют ВНЖ сроком на 12 лет, при этом первоначальный размер вложений может быть всего 20% от стоимости объекта) и бесплатную лицензия для 2-х человек на ведение бизнеса.

Цены на недвижимость в Рас-эль-Хайме в 2024 году

Вот таблица с ценами на недвижимость в этом эмирате:

Тип жильяЦена
СтудииОт $218 тыс.
ОднокомнатныеОт $327 тыс.
ТрёхкомнатныеОт $1,9 млн

Рас-эль-Хайма привлекает инвесторов из-за ожидаемого роста цен, дефицита жилья и повышенного спроса, включая новые игорные комплексы. Застройщики предлагают выгодные условия, такие как возможность получения ВНЖ при уплате лишь 20% от стоимости недвижимости, лицензии на бизнес и открытие офиса в свободной экономической зоне. Это делает Рас-эль-Хайму привлекательным местом для инвестирования.

Таким образом, Рас-эль-Хайма представляет собой привлекательную возможность для инвестиций в недвижимость. Этот молодой и быстроразвивающийся эмират сочетает в себе преимущества города и курорта, а также обладает выгодными условиями для бизнеса.

Читайте также:

Добавить комментарий