Купить недвижимость в Польше: квартиры, виллы и дома

Польша – это развитая европейская страна, которая расположена рядом с Россией. Кроме того, Польша ужа давно вошла в Евросоюз. Поэтому купить недвижимость в Польше – это прекрасная возможность путешествовать свободно по всему ЕС, при этом оставаясь вблизи с Россией. Чтобы приобрести недвижимость на Польше следует получить разрешение от властей. Если же вы будете покупать отдельно стоящий объект жилой недвижимости, то такое разрешение вам не потребуется. Поэтому виллу или коттедж вы сможете приобрести в Польше без разрешения.  Если вы хотите купить пустой земельный участок, то разрешение вам понадобиться.

Почему наши соотечественники так активно покупают недвижимость в Польше, чем же она так хороша? Как только Польша вступила в Евросоюз, её рынок недвижимости начал активно развиваться, поэтому иностранцы начали интересоваться им. С каждым годом цены на недвижимость в Польше активно растут, но при этом по российским мерам они достаточно низкие. Квартира в пригороде обойдется вам намного дешевле, чем аналогичная квартира в России в небольшой провинции.  Самой выгодной польской недвижимостью являются те объекты, которые находятся в туристической области. Недвижимость в таких районах растет в цене наиболее активно. Например, купленную недвижимость в туристическом районе вы сможете через несколько лет продать по более высокой цене, тем самым получив из этого выгоду. Что касается политической и экономической обстановке в Польше, то она стабильна. Польская недвижимость – это выгодное и перспективно вложение средств.

Польша – это достаточно хорошая страна, как для жизни, так и отдыха. Она отличается умеренными ценами и развитой инфраструктурой. В ней прекрасно сочетается современный стиль жизни с историческими традициями.  Наверное, каждый из вас слышал о польских лечебных курортах, которые знамениты своими лечебными водами, грязями и воздухом. Польша славится своими историческими достопримечательностями –  обилие исторических замков и церквей. Поэтому купив недвижимость в таких областях, вы сможете прикоснуться и стать частью исторического прошлого этой замечательной страны.

Среди россиян польская недвижимость является достаточно перспективной и востребованной, в Польше проживает очень много наших соотечественников.  При этом культура Польши очень близка к русской. Поэтому привыкнуть и адаптироваться к этой стране очень просто.

Климат в Польше более мягкий, чем в России.  Летом в Польше длится достаточно долго, за счет ранней весны и поздней осени. Если вы собираетесь приобрести недвижимость за рубежом, то покупка недвижимости в Польше – это простой и относительно недорогой вариант, пи этом вы получите пропуск в страны Шенгенского соглашения и Евросоюз.

Читайте также: