Топ-10 самых дешевых для туристов стран в 2023 году

Планируете путешествовать в 2023 году, но боитесь, что бюджет не выдержит? Не переживайте, в мире есть много удивительных стран, где вы можете отлично провести время, не потратив много денег. Рейтинг аналитиков компании Kiplinger поможет вам выбрать место для отдыха, которое не разорит ваш кошелек.

Аналитики из Кiplinger при составлении рейтинга учитывали средние ежедневные расходы туриста: питание, жильё и карманные расходы. Цены на авиабилеты не учитывалась по той причине, что они могут сильно отличаться от времени года и точки вылета. В качестве источника данных использовалось три ресурса: Numbeo, TheGlobalEconomy, Budget Your Trip.

10 самых дешёвых стран для туристов в 2023 году выглядят так:

СтранаЕжедневные расходыПроживаниеПитание
10Греция$131$93$34
9Португалия$116$75$34
8Доминиканская Республика$110$70$30
7Мексика$93$53$20
6Коста-Рика$81$41$17
5Венгрия$70$33$17
4Таиланд$52$21$14
3Индонезия$47$36$12
2Турция$23$13$7
1Лаос$15$8$5
  • 10. Греция — страна с богатой историей и красивыми пляжами. Здесь вы можете отдохнуть и познакомиться с древней культурой.
  • 9. Португалия — еще одна прекрасная страна в Европе, которая не слишком ущербна для вашего бюджета.
  • 8. Доминиканская Республика — регион Карибского бассейна, где солнце всегда светит. Здесь вас ждут белоснежные пляжи, кристально чистые воды и джунгли.
  • 7. Мексика — страна с богатой историей и культурой, а также великолепными пляжами и кухней.
  • 6. Коста-Рика — еще одна страна в Карибском бассейне, где вы можете отдохнуть от городской суеты и насладиться природой.
  • 5. Венгрия — европейская страна с богатой культурой, историей и традициями. Здесь вы можете насладиться прекрасной архитектурой, великолепными винами и кухней.
  • 4. Таиланд — страна в Юго-Восточной Азии, которую знают все туристы. Таиланд известен своими красивыми пляжами, роскошными отелями и восточной культурой.
  • 3. Индонезия — страна с богатой культурой и историей, а также красивой природой и пляжами. Здесь вы можете насладиться богатством природы и культурой.
  • 2. Турция — страна, известная своими красивыми пляжами, архитектурой и кухней. Здесь вы можете погрузиться в восточную культуру и насладиться гостеприимством местных жителей.
  • 1. Лаос — самая дешевая страна для туристов в 2023 году. Эта страна в Юго-Восточной Азии известна своими храмами, природными парками и красивыми пляжами.

Таким образом, если у вас есть ограниченный бюджет на отдых, то выбирайте одну из этих стран и наслаждайтесь своим отпуском, не потратив слишком много денег.

Читайте также:

Добавить комментарий