Где в Израиле купить недорогую недвижимость в 2023 году?

Жилье в Израиле традиционно считается востребованным и дорогим. Однако, в последние годы цены на недвижимость в Израиле резко выросли, и многие люди боятся, что им не удастся найти подходящее жилье по доступной цене.

Согласно данным Центрального статистического бюро (CBS), цены на жилье в Израиле выросли на 20,3% в 2022 году, что является рекордным показателем за последние несколько лет. Среди причин такого роста можно назвать рост числа населения, ограниченное количество земли и строительных площадей, а также высокие цены на строительные материалы из-за роста инфляции. В результате, цены на жилье продолжают расти, особенно в центре страны.

Центральная часть страны — самый дорогой регион, где средняя стоимость сделки приблизилась к отметке $663 000. Например, в Тель-Авива средняя транзакция составляет $832 000.

Однако, нашелся выход для тех, кто ищет относительно недорогое жилье в Израиле. Стоит обратить внимание на регионы, которые находятся дальше от центра страны. Так, в Беер-Шеве, находящемся в 108 км от Иерусалима, в 109 км от Тель-Авива и в 232 км от Эйлата, можно найти просторную квартиру с тремя комнатами уже от 630 тыс. шекелей ($175 тыс.). Кроме того, в Хайфе, расположенном на севере Израиля, можно найти недорогие варианты квартир с тремя спальнями от 820 тыс. шекелей ($228 тыс.). Нагария, курортный город на севере средиземноморского побережья Израиля, предлагает апартаменты с тремя спальнями от 920 тыс. шекелей ($256 тыс.).

Несмотря на то, что цены на жилье в этих регионах все еще выше, чем в некоторых других странах мира, они все же ниже, чем в центре Израиля. Кроме того, жизнь в этих регионах может быть более спокойной и комфортной, чем в городах, находящихся ближе к центру. Например, в Беер-Шеве и Хайфе есть красивые парки и места отдыха, а в Нагарии можно наслаждаться пляжем и морем.

Также стоит обратить внимание на новостройки. Цены на жилье в новостройках могут быть ниже, чем на вторичном рынке, поскольку застройщики часто предлагают скидки и различные условия при покупке квартир на стадии строительства.

Важно понимать, что выбор подходящего жилья в Израиле может быть сложным и затратным делом. Необходимо быть готовым к тому, что цены на недвижимость в Израиле высоки, и поэтому нужно тщательно обдумывать свои финансовые возможности. Кроме того, необходимо обратить внимание на такие моменты, как расположение жилья, близость к работе и общественному транспорту, а также наличие необходимых услуг и инфраструктуры в районе.

В заключение, можно сказать, что несмотря на высокие цены на жилье в Израиле, все еще есть возможность найти относительно недорогие варианты в регионах, находящихся дальше от центра страны. Важно тщательно исследовать рынок, выбирать новостройки или рассматривать альтернативные регионы, чтобы найти подходящий вариант по доступной цене.

Читайте также:

Добавить комментарий