Недвижимость на Солнечном берегу (Болгария)

Солнечный берег – самый элитный и дорогой курорт Болгарии. Как известно, Болгария относится к тем странам, в которых можно недорого купить недвижимость. Среди европейских курортов Солнечный берег предлагает самую дешевую курортную недвижимость. Разумеется, здесь и встречаются элитные объекты. Квартиры и апартаменты – самый популярный тип жилья на Солнечном берегу. Этот современный болгарский курорт расположен между городами Бургас и Варна. Курорт славится экологически чистой природой, золотыми пляжам и прозрачными водами мора. За экологически благоприятную обстановку Солнечный берег наградили сертификатом качества от Европейской комиссии. Если Солнечный берег сравнивать с другими курортами Болгарии, то здесь наиболее развитая туристическая инфраструктура. По уровню сервиса и обилию развлечений, магазинов, ресторанов город не уступает лучшим курортам Италии, Испании и Турции.

Давайте вернемся к главной теме и поговорим о недвижимости на Солнечном бегу. С каждым годом спрос на недвижимость здесь растет. Здесь можно найти самые разные объекты: квартиры для постоянного или сезонного проживания, роскошные апартаменты, студии, виллы и дома. Конечно, инвесторов в первую очередь привлекают цены. К примеру, квартиру площадью в 60 кв.м. здесь можно купить за 25 тысяч евро. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 380 евро.  Процесс покупки не занимает много времени, поэтому, буквально, за месяц вы сможете стать счастливым обладателем виллы или квартиры. Если для вас даже 25 тысяч евро кажутся большой суммой, то вам следует присмотреться к загородной местности. В 20-30 км. от Солнечного берегу квартиры площадью в 70 кв.м. можно найти за 20 тысяч евро. Большинство квартир продаются в современных жилых комплексах, которые были построены относительно недавно. Элитные апартаменты площадью в 100 кв.м. с евро ремонтом будут стоить около 70-80 тысяч евро.

В связи с тем, что Солнечный берег является самым популярным курортом Болгарии, цены на недвижимость здесь постоянно растут. Поэтому если вы хотите сделать правильные и выгодные инвестиции, то вам стоит присмотреться к недвижимости Болгарии. Если вы хотите выгодно купить недвижимость, то лучше её приобретать от застройщика. Ведь застройщик устанавливает самую низкую стоимость квадратного метра. Эксперты по недвижимости уверены, что такая ситуация будет продолжаться недолго и цены на недвижимость будут неуклонно расти.  Более того, по сравнению с прошлым 2012 годом цены на жилье здесь выросли на 5-10%.  Рост цен объясняется тем, что это благоустроенный курорт с прекрасной экологией, жильем европейского уровня, оптимальным сочетанием экономических, социальных и климатических факторов.

Читайте также: