Лучшие города Испании для жизни в 2022 году

Эксперты определили лучшие города Испании для жизни в 2022 году. Рейтинг подготовили аналитики из Организации Потребителей Испании (OCU). Для оценки качества жизни в 15 крупнейших мегаполисах страны аналитики провели опрос среди местных жителей. Аналитики хотели выяснить, как местные жители крупнейших городов Испании оценивают качество жизни.

Учитывались только основные показатели, которые влияют на показатель качества жизни: экологическая обстановка, ухоженность города, рынок недвижимости, чистота, качество услуг в сфере здравоохранения, уровень образования, средства передвижения, общественная безопасность.

Лучшие города Испании с самым высоким качеством жизни в 2022 году

МестоГород
1Виго
2Сарагоса
3Бильбао
4Вальядолид
5Кордова
6Малага
7Валенсия
8Хихон
9Аликанте
10Севилья
11Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
12Мурсия
13Пальма-де-Майорка
14Барселона
15Мадрид
  • Самые известные города Испании, к которым относятся Барселона и Мадрид, оказались в конце рейтинге. Основные причины: высокая стоимость жизни, большие расходы на содержание жилья, дорогая недвижимость, загрязнения окружающей среды. Мадрид среди 15 городов Испании получил меньше всего баллов за сферу образования и медицину. Барселона получила низкие оценки за безопасность. Однако местные жители похвалили главные мегаполисы страны за карьерные перспективы и возможности в плане проведения досуга (от спорта до культурного отдыха).
  • Лучше всего с недвижимостью обстоят дела в Валенсии, Кордове, Вальядолиде и Сарагосе. Предложений на рынке недвижимости предостаточно, а цены остаются демократичными.
  • Самым комфортным и лучшим городом для жизни стал Виго. Местные жители высоко оценили жизнь в Виго по следующим критериям: чистота окружающей среды, порядок на улице, высокаю безопасность, хорошие условия для проживания семейным парам с детьми, множество возможностей для проведения досуга, развитая инфраструктура. Не обошлось без недостатков. Основные недостатки Виго по мнению местных жителей – это проблемы с жильем и недостаточно вакансий на рынке труда.
  • Сарагоса занял второе место. Он получил высокие оценки от местных жителей практически по всем критериям, за исключением чистоты на улице.
  • Бильбао вошел в тройку лидеров. Он также получил неплохие оценки по ключевым критериям. Местные жители согласились с тем, что у города имеются некоторые недостатки в таких сферах как качество жилья и стоимость жизни.
  • Мадрид и Барселона стали аутсайдерами рейтинга. В ходе опроса жители назвали самые слабые стороны этих городов: высокие расходы на жизнь, дорогая недвижимость, недостаточно чистые улицы, загрязнения окружающей среды. Барселона получила наиболее низкие оценки в категории «уровень безопасности», а Мадрид местные жители ругают за плохое качество медицинских услуг.

Читайте также:

Добавить комментарий