Лучшие города мира для удаленной работы в 2023 году

Компания Savills, специализирующаяся на исследованиях недвижимости, опубликовала рейтинг лучших городов мира для удаленной работы в 2023 году. В этом рейтинге учитывались не только доступность и уровень развития цифровых технологий, но и другие факторы, которые делают эти города привлекательными для тех, кто предпочитает работать удаленно.

В исследовании аналитики проанализировали 20 популярных направлений, которые могут предложить удаленным работникам визу «цифрового кочевника» или аналогичные программы.

Лучшие города мира для удаленной работы в 2023

Таблица ТОП 20 городов мира для удаленной работы в 2023 году:

МестоГородСтрана
1ДубайОАЭ
2МалагаИспания
3МайамиСША
4Абу-ДабиОАЭ
5ЛиссабонПортугалия
6Барбадос
7БарселонаИспания
8ПальмаИспания
9АлгарвеИспания
10Сент-Люсия
11Каймановы острова
12ДубровникХорватия
13Мальта
14Антигуа
15Лазурный берегФранция
16Маврикий
17АфиныГреция
18Кипр
19Багамские острова
20ТосканаИталия

Среди городов, вошедших в ТОП-20, оказались такие известные направления, как Дубай (ОАЭ), Малага (Испания), Майами (США), Абу-Даби (ОАЭ), Лиссабон (Португалия), Барселона (Испания), Пальма (Испания) и др. Эти города отличаются благоприятным климатом круглый год, высоким качеством жизни и развитыми рынками элитного жилья. Также для составления рейтинга учитывались скорость интернета и доступность авиасообщения.

На первом месте списка оказался Дубай. Глава исследовательского центра Savills World Research, Пол Тостевин, отметил, что Дубай получил максимальную оценку благодаря высокому качеству жизни. Среди преимуществ — международный аэропорт с развитым авиасообщением, отличное качество жизни и быстрая мобильная связь. Также важным компонентом является первоклассный рынок жилой недвижимости.

Преимущества первых пяти городов из топ-10 лучших мировых направлений для удаленной работы в 2023 году:

  1. Дубай, ОАЭ: Дубай занимает первое место в рейтинге благодаря своей высокой способности предложить высокое качество жизни. Город имеет один из лучших в мире международных аэропортов, что обеспечивает удобные возможности для путешествий. Также в Дубае развит рынок недвижимости — от относительно доступных квартир до премиальных вариантов.
  2. Малага, Испания: Малага предлагает благоприятный климат в течение всего года, что делает его привлекательным для людей, работающих удаленно. Город также обладает высоким качеством жизни и развитым рынком элитного жилья.
  3. Майами, США: Майами известен своим теплым климатом, который создает комфортные условия для работы на открытом воздухе. Город предлагает разнообразие возможностей для досуга и отдыха, а также развитые мобильные коммуникации.
  4. Абу-Даби, ОАЭ: Абу-Даби сочетает в себе благоприятный климат и высокое качество жизни. Город имеет развитую инфраструктуру и коммуникационные возможности для удаленной работы.
  5. Лиссабон, Португалия: Лиссабон привлекает своим прекрасным климатом, богатой культурной сценой и высоким качеством жизни. Город также предлагает быстрый интернет и удобное авиасообщение.

Этот рейтинг может стать полезным руководством для тех, кто планирует работать удаленно в следующем году. Выбрав один из этих городов, вы получите не только возможность работать в комфортной обстановке, но и насладиться высоким уровнем жизни и уникальными возможностями, которые предлагают эти направления. Также следует отметить, что эти города являются популярными туристическими направлениями, что позволит вам совмещать работу и отдых.

Итак, если вы планируете работать удаленно и ищете идеальное место для этого, обратите внимание на список лучших городов мира для удаленной работы в 2023 году. Они предлагают отличные условия для работы, комфортное проживание и уникальные возможности для отдыха.

Читайте также:

Добавить комментарий