Самые счастливые города Германии в 2023 году

Германия является одной из самых благополучных стран мира, где жизнь насыщена культурой, искусством и вкусной едой. Но какие города считаются самыми счастливыми в этой прекрасной стране? В 2023 году учёные Фрайбургского университета провели масштабное исследование, в котором опросили более 3 000 жителей Германии. На основе результатов опроса удалось выяснить, в каких городах жители Германии лучше себя чувствуют.

Таблица самых счастливых городов Германии в 2023 году:

ГородОценка по 10-бальной шкале
Гамбург7,16
Франкфурт7,07
Мюнхен6,9
Берлин6,88
Ганновер6,75
Дюссельдорф6,69
Кёльн6,65
Эссен6,63
Штутгарт6,54
Бремен6,5
  • Самыми счастливыми городами Германии в 2023 году признаны Гамбург, Франкфурт, Мюнхен, Берлин и Ганновер.
  • Менее счастливыми признаны Лейпциг (6,44), Дрезден (6,49) и Бремен (6,5) — они расположились в конце рейтинга. При этом нельзя сказать, что эти города значительно отстают. Просто местные жители чуть меньше удовлетворены жизнью.
  • Средний уровень счастья по стране оценивается в 6,72 баллов.
  • Одним из ключевых факторов, влияющих на уровень счастья, является уровень заработной платы. В категории «зарплаты» (удовлетворенность уровнем дохода) город Франкфурт получил наивысшую оценку среди всех городов Германии. Большинство местных жителей Франкфурта оказались довольны своей зарплатой. Следом за Франкфуртом по уровню удовлетворенности своим доходом расположились Берлин, Мюнхен и Гамбург. В Лейпциге, напротив, оказалось наибольшее количество жителей, которые неудовлетворены уровнем текущего дохода.
  • Город Берлин (столица Германии) получил общую среднюю оценку 6,88 баллов. По мнению местных жителей, к основным недостаткам жизни в Берлине относятся: качество транспорта, безопасность, коммунальные и административные услуги. Несмотря на эти недостатки, Берлин получил достаточно высокую среднюю оценку, которая выше среднего показателя по стране.
  • Дрезден получил общий средний балл 6,49. Местные жители немного меньше довольны качеством жизни по сравнению с другими городами из этого рейтинга, но это не мешает им сильно любить свой город.

В целом же, благополучие и счастье в Германии зависят от многих факторов, таких как доходы, уровень жизни, культурные возможности и другие. Но все города, которые оказались в рейтинге, имеют свои преимущества и по-своему являются местами, где можно чувствовать себя счастливым и удовлетворённым.

Читайте также:

Добавить комментарий