Рейтинг стран по качеству жизни в 2020 году

Швейцария – не только признана одной из самых дорогих стран для жизни, но и является лидером по качеству жизни в 2020 году.

Что случилось?

Эксперты из финансовой управляющей компании «Blacktower Financial Group» составили рейтинг стран с самым высоким качеством жизни в 2020 году. Швейцария оказалась лидером по качеству жизни среди 195 стран, которые исследовались в рейтинге. Эксперты учитывали следующие показатели при составлении рейтинга: удовлетворенность жизни, безопасность, средняя зарплата, расходы на жизнь, стоимость недвижимость, качество медицины. Основная цель исследования – определить самые лучшие и привлекательные страны для жизни и работы.

Лучшие страны по качеству жизни в 2020 году. ТОП 10

МестоСтраны
1Швейцария
2Дания
3Исландия
4Норвегия
5Австралия
6Финляндия
7Новая Зеландия
8Нидерланды
9Австрия
10Канада

Подробности рейтинга:

  • Позиции в рейтинге других популярных стран среди русскоязычных эмигрантов: Великобритания (18 место), Франция (19 место), Испания (25 место), Германия (15 место).
  • Швейцарский город Цюрих неоднократно признается самым дорогим городом для жизни, но высокие зарплаты позволяют жителям города чувствовать себя очень комфортно. Помимо достойных зарплат в Швейцарии высокий уровень безопасности и счастья.

Недавно эксперты из Remitly провели исследование, чтобы назвать самые популярные страны мира для переезда в 2020 году.

Читайте также:

Добавить комментарий