Из каких стран уезжают миллионеры в 2023 году? И в какие страны направляются?

Каждый год миллионы людей мигрируют в поисках лучшей жизни, а для долларовых миллионеров это не является исключением. Компания Henley & Partners опубликовала прогнозы на 2023 год, которые показывают, что миллионеры будут продолжать искать новые возможности в других странах. Но из каких стран уезжают миллионеры и в какие страны они направляются?

Из всех тенденций и рейтингов можно сделать вывод, что миллионеры продолжают мигрировать в поисках новых возможностей, и на данный момент США, Канада, Австралия и Япония являются наиболее привлекательными странами для миллионеров. Причины миграции миллионеров могут быть различными. Одни ищут лучшие возможности для бизнеса и инвестирования, другие стремятся обеспечить своих детей лучшим образованием, а третьи ищут более безопасное место для проживания.

Важно отметить, что в рейтинге учитывались только долларовые миллионеры, которые обладают инвестиционными активами от $1 млн.

ТОП 10 стран, которые потеряют миллионеров в 2023 году (прогноз)

СтранаКоличество миллионеров, которые потеряют страны в 2023 году
1.Китай-13500
2.Индия-6500
3.Великобритания-3200
4.Россия-3000
5.Бразилия-1200
6.Гонконг-1000
7.Южная Корея-800
8.Мексика-700
9.Южная Африка-500
10.Япония-300

Китай является лидером по числу эмигрировавших миллионеров. Хотя в стране существует много богатых людей, они часто сталкиваются с проблемами, такими как жесткий контроль государства и низкая степень свободы бизнеса.

Индия также является крупным источником миллионеров, желающих эмигрировать. Это связано с низким уровнем экономической стабильности, высокой степенью коррупции и низкими инвестиционными возможностями.

Великобритания также теряет значительное количество богатых людей с капиталом более 1 млн долларов. Основная причина миграции – изменение налогового законодательства, что приводит к увеличению налоговой нагрузки на богатых людей.

Россия является крупным источником миллионеров, желающих эмигрировать, несмотря на то, что в стране достаточно много богатых людей. Это связано с низкой степенью правовой защиты бизнеса, коррупцией, нестабильностью экономики и политической ситуации в стране.

Бразилия также теряет значительное количество миллионеров, в основном из-за высокой уровня преступности и нестабильности экономики.

Количество миллионеров, которые приобретут страны в 2023 году (прогноз):

СтранаКоличество миллионеров, которые приобретут страны в 2023 году
1.Австралия+5200
2.ОАЭ+4500
3.Сингапур+3200
4.США+2100
5.Швейцария+1800
6.Канада+1600
7.Греция+1200
8.Франция+1000
9.Португалия+800
10.Новая Зеландия+700

Австралия ежегодно привлекает множество богатых людей, желающих переехать в другие страны. Привлекательность этой страны объясняется высоким уровнем жизни, стабильной экономикой и благоприятным бизнес-климатом.

ОАЭ привлекает обеспеченных граждан с капиталом более 1 млн долларов благодаря своей высокой степени безопасности, экономической стабильности и наличию высококлассных услуг.

Сингапур является одним из лучших городов мира для бизнеса и инвестирования. Он привлекает долларовых миллионеров своей высокой степенью экономической стабильности, развитой инфраструктурой и благоприятным налоговым законодательством.

США остается одной из самых популярных стран для богачей, желающих иммигрировать. Это связано с высоким уровнем жизни, развитой экономикой и наличием разнообразных возможностей для бизнеса и инвестирования.

Швейцария признана одной из самых богатых и стабильных стран мира. Миллионеры выбирают Швейцарию из-за высокой степени безопасности, экономической и политической стабильности.

Читайте также:

Добавить комментарий