Названы самые счастливые страны мира в 2024 году

Счастье – это та непостижимая сущность, которая переплетается с жизнью каждого человека, несмотря на культурные, географические и социальные различия. Каждый год, организация ООН вместе с институтом Gallup и Оксфордским исследовательским центром благополучия представляют отчет о состоянии счастья в мире. Этот отчет, известный как The World Happiness Report, основан на анализе ответов жителей различных стран на вопрос о том, насколько они удовлетворены своей жизнью.

самые счастливые страны мира в 2024 году

Аналитики сайта ultramodern-home.ru регулярно публикуют свежие рейтинги стран по уровню жизни, средним зарплатам и другим критериям. Поэтому рекомендуем следить за обновлениями.

Каждый год рейтинг самых счастливых стран обновляется, и несмотря на изменения в мире, некоторые тенденции остаются неизменными. В 2024 году Финляндия продолжает лидировать в этом списке, подтверждая свое звание как одной из самых благополучных стран на планете.

Давайте взглянем на ТОП-10 самых счастливых стран мира в 2024 году

Страна
1Финляндия
2Дания
3Исландия
4Швеция
5Израиль
6Нидерланды
7Норвегия
8Люксембург
9Швейцария
10Австралия

Пояснения к рейтингу:

  1. Россия заняла 72-е место, что свидетельствует о некоторых изменениях в уровне счастья среди ее жителей.
  2. Украина оказалась на 105-й строчке, отражая трудности, с которыми сталкиваются ее гражданы.
  3. Казахстан удерживает 49-е место в этом рейтинге, демонстрируя стабильность своего благополучия.
  4. Сербия и Болгария показали значительный рост показателей счастья, поднявшись на 37 и 81 место соответственно.
  5. Латвия и Конго также отметились в рейтинге, повысившись на 46 и 40 позиций соответственно.
  6. Страны, популярные среди россиян для посещения, такие как Германия, Испания, Греция, Турция, Франция и Италия, заняли 24, 36, 64, 98, 27 и 41 места соответственно.
  7. Афганистан, Ливан и Лесото были признаны одними из наименее счастливых стран, заняв 143, 142 и 141 места соответственно.

Этот рейтинг не только предоставляет информацию о текущем состоянии счастья в мире, но и помогает странам определять области, в которых они могут улучшить качество жизни своих граждан. Он напоминает нам о важности заботы о благополучии общества и создании условий для счастливой и удовлетворенной жизни для всех.

Читайте также:

Добавить комментарий