Составлен рейтинг лучших достопримечательностей мира в 2023

Tripadvisor – одна из самых популярных онлайн-платформ для путешественников, которая помогает людям выбрать лучшее место для отдыха. Она проанализировала отзывы туристов со всего мира за период с 2022 по 2023 годы и составила рейтинг лучших достопримечательностей мира. В этом списке было отобрано 25 самых популярных мест, которые обязательно стоит посетить при путешествии в эти города.

ТОП 25 лучших достопримечательностей мира 2023 года

Название достопримечательностиМесто расположенияСтрана
1Базилика Святого СемействаБарселонаИспания
2КолизейРимИталия
3Дом Анны ФранкАмстердамНидерланды
4Фонтан ДубаяДубайОАЭ
5Эмпайр Стейт БилдингНью-ЙоркСША
6Музей ОрсеПарижФранция
7Эйфелева башняПарижФранция
8Фонтан ТревиРимИталия
9Центральный паркНью-ЙоркСША
10Площадь ИспанииСевильяИспания
11Миланский соборМиланИталия
12Парк Буэн-РетироМадридИспания
13Музей тюрьмы КилмейнхемДублинИрландия
14АкропольАфиныГреция
15Мечеть шейха ЗаидаАбу-ДабиОАЭ
16Водопады ИгуасуБразилияБразилия
17Храмовый комплекс Ангкор-ВатСиемреапКамбоджа
18Тропический парк «Сады у залива»СингапурСингапур
19Дворец ИоланиГонолулуСША
20Сад МажорельМарракешМарокко
21Национальный музей антропологииМехикоМексика
22Стэнли-ПаркВанкуверКанада
23Мавзолей-мечеть Тадж-МахалАграИндия
24Древний город ПетраМаанИордания
25Семь водопадов ТамаринаТамариндМаврикий

Подробно про 10 лучших достопримечательностей мира:

  1. Базилика Святого Семейства в Барселоне, Испания. Это самый известный храм, который находится на улице Мальорка. Строительство храма началось в 1882 году и до сих пор не закончено. Местные жители называют его «Саграда Фамилия». Он стал символом Барселоны и является одним из самых посещаемых мест в Испании.
  2. Колизей в Риме, Италия. Это архитектурное чудо было построено более 2000 лет назад и до сих пор является символом Рима. Колизей был использован для проведения различных зрелищ, таких как бои гладиаторов и животных, а также для проведения церемоний.
  3. Дом Анны Франк в Амстердаме, Нидерланды. Это место является музеем, посвященным жизни и деятельности Анны Франк, еврейской девочки, которая скрывалась от нацистов в течение двух лет во время Второй мировой войны. Этот дом привлекает большое количество посетителей со всего мира, которые приходят, чтобы узнать больше о жизни и трагической судьбе Анны Франк.
  4. Фонтан Дубая в ОАЭ. Этот фонтан является одним из самых красивых и знаменитых фонтанов в мире. Он находится неподалеку от крупнейшего торгового центра «Дубай Молл». Фонтан был построен в 2009 году и имеет высоту 150 метров.
  5. Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк. Этот небоскреб является символом Нью-Йорка и был построен в 1930 году. Он находится на Манхэттене и имеет высоту 443 метра. Эмпайр Стейт Билдинг является одним из самых популярных мест для туристов, которые приезжают в Нью-Йорк.
  6. Музей Орсе в Париже, Франция. Этот музей находится в здании бывшей железнодорожной станции и является одним из самых известных музеев в мире. Он представляет коллекцию произведений искусства от классицизма до начала XX века.
  7. Эйфелева башня в Париже, Франция. Это одна из самых знаменитых достопримечательностей мира и является символом Парижа. Она была построена в 1889 году и имеет высоту 324 метра. Эйфелева башня является одним из самых популярных мест для туристов, которые приезжают в Париж.
  8. Фонтан Треви в Риме, Италия. Этот фонтан находится на площади Треви и является одним из самых красивых фонтанов в мире. Он был построен в 1762 году и служил для сбора воды, а также для создания красивого архитектурного сооружения.
  9. Центральный парк в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк. Этот парк находится на Манхэттене и является одним из самых больших парков в городе. Он занимает площадь 3,41 квадратных километра и является одним из самых популярных мест для туристов в Нью-Йорке.
  10. Площадь Испании в Севилье, Испания. Эта площадь является одним из самых красивых и популярных мест в Испании. Она была построена в 1928 году для Всемирной выставки в Севилье и представляет собой красивый архитектурный комплекс.

Таким образом, эти достопримечательности являются символами своих городов и обязательно стоит посетить их, чтобы насладиться красотой и атмосферой этих удивительных мест.

Читайте также:

Добавить комментарий