Самые доступные города США для покупки недвижимости в 2023

Если вы ищете доступное жилье в США, то этот рейтинг городов, составленный аналитиками Visual capitalist, будет вам полезен. Они рассмотрели 10 параметров, которые важны для покупки жилья, и на основе этого составили рейтинг.

Составление рейтинга самых доступных городов США для покупки недвижимости в 2023 году – это сложный и многокритериальный процесс, включающий в себя анализ целого ряда показателей. Среди них – стоимость жилья, стоимость содержания и обслуживания недвижимости, стоимость страховки, налоговый режим и многое другое.

Для оценки доступности жилой недвижимости в каждом городе использовалось 10 метрик, каждая из которых имела свой вес и была оценена по определенной шкале. Например, «Доступность жилья» вносила наибольший вклад в общий рейтинг – 25 баллов, «Стоимость за квадратный фут» – 16.67 баллов, а «Доступность технического обслуживания» – лишь 8.33 балла.

По итогам анализа оказалось, что самой доступной жилой недвижимостью в 2023 году обладают города Монтгомери в Алабаме, Флинт в Мичигане, Толидо в Огайо, Детройт в Мичигане и А́крон в Огайо. У каждого города есть свои достоинства и недостатки, и выбор конкретного места для покупки недвижимости должен зависеть от ваших индивидуальных потребностей и возможностей.

Что касается Монтгомери, то он является вторым по численности населения городом в штате Алабама. Также Монтгомери является столицей штата Алабама. Город расположен на реке и переживал серьезный экономический упадок в 1970-х из-за оттока жителей в пригороды. Но в последнее время город предпринимает активные попытки диверсифицировать экономику.

Следует отметить, что не все города из рейтинга обладают идеальными условиями для жизни. Например, город Флинт страдает из-за отвратительного качества воды, а Детройт и Юма имеют высокий показатель уровня преступности и безработицы.

Если говорить о ценах на жилье в США, то стоимость среднего жилого юнита выросла на 40% до $436 800. В Монтгомери цены на жилье также повысились на 4,3% по сравнению с прошлым годом и сейчас составляют $182 тыс.

Таблицы:

Таблица 1. Топ-10 городов с самой доступной жилой недвижимостью в США в 2023 году:

ГородРейтинг (Средняя оценка)
1Монтгомери (Алабама)71.4
2Флинт (Мичиган)71.4
3Толидо (Огайо)71.0
4Детройт (Мичиган)70.9
5А́крон (Огайо)70.3
6Уо́ррен (Мичиган)70.2
7Питтсбург (Пенсильвания)70.1
8Юма (Аризона)69.5
9Спрингфилд (Иллинойс)69.1
10Палм-Бей (Флорида)69.1

Таблица 2. Стоимость жилья в США в 2023 году:

ГодСредняя стоимость жилой недвижимости в США
До пандемии$313 000
2023 год$436 800

Несмотря на то, что цены на жилье в США значительно выросли с момента начала пандемии, доступность жилья в некоторых городах США все еще остается на высоком уровне. Это может быть хорошим стимулом для тех, кто планирует купить жилье в ближайшее время.

Но какой бы город вы ни выбрали, помните, что покупка недвижимости – это серьезный шаг, который требует тщательной подготовки и обдумывания. И не забывайте о возможных рисках и трудностях, связанных с владением жилой недвижимости, включая технические проблемы, управление арендаторами и финансовые затраты на ремонт и обслуживание недвижимости.

Итак, если вы решили купить жилье в США, обязательно изучите рейтинг самых доступных городов, проведите свой анализ на основе предоставленных данных и сделайте свой выбор, исходя из собственных потребностей и возможностей. И помните, что вопрос жилья – это всегда важный и серьезный выбор, который требует внимания и здравого смысла.

Читайте также:

Добавить комментарий