Лучшие долгосрочные инвестиции среди жителей США в 2023 году

Долгосрочные инвестиции – это один из наиболее эффективных способов обеспечения стабильного дохода в долгосрочной перспективе. Американцы, как и жители любой другой страны, стремятся найти наиболее надежные инструменты для вложения своих сбережений.

Опрос, проведенный службой социологических опросов Gallup, показал, что большинство американцев по-прежнему считают недвижимость самым надежным способом инвестирования. Однако, за последний год интерес к этому сектору снизился на 11%, и теперь 34% американцев считают недвижимость лучшим вариантом для долгосрочных инвестиций. Годом ранее этот показатель составляет 45%.

Лучшие долгосрочные инвестиции среди жителей США в 2023 году

Вторым по популярности типом инвестиций является золото. Оно стало более привлекательным для американцев в 2023 году, и на данный момент 26% респондентов выбирают этот вид инвестиций. В прошлом году только 15% американцев считали золото лучшим активом для долгосрочного инвестирования.

Третье место занимают акции и инвестиционные фонды, которые считают наиболее перспективными для получения дохода в долгосрочной перспективе. Однако, общий интерес к этому виду инвестиций снизился на 6% и в 2023 году составляет 18%.

Сберегательные счета и депозиты по-прежнему остаются в списке самых надежных способов инвестирования, но их популярность снизилась на 3%. Облигации также находятся в списке лучших долгосрочных инвестиций, но их интерес снизился на 1%.

Результаты опроса Gallup показали, что криптовалюта, несмотря на то, что является одним из наиболее обсуждаемых видов инвестиций, не является наиболее популярным вариантом среди американцев. Только 4% респондентов выбрали криптовалюту, как наиболее перспективный вид инвестиций.

Таким образом, таблица лучших долгосрочных инвестиций в 2023 году среди американцев выглядит следующим образом:

Наиболее надежные долгосрочные инвестицииПроценты
Недвижимость34%
Золото26%
Акции и инвестиционные фонды18%
Сберегательные счета и депозиты13%
Облигации7%

Если включить опцию криптовалюты в список лучших долгосрочных инвестиций в 2023 году, рейтинг выглядит следующим образом:

Наиболее надежные долгосрочные инвестицииПроценты
Недвижимость38%
Золото25%
Акции и инвестиционные фонды15%
Сберегательные счета и депозиты9%
Облигации7%
Криптовалюта4%

Несмотря на то, что недвижимость, золото, акции и инвестиционные фонды являются наиболее популярными долгосрочными инвестициями среди американцев, каждый инвестор должен самостоятельно оценить свои финансовые возможности и риски, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант инвестирования.

Читайте также:

Добавить комментарий