Самые комфортные города для жизни в 2019

Издание «The Economist» составило ежегодных рейтинг, в котором определила самые комфортные города для жизни в 2019 году. Эксперты оценили 140 городов мира по разным показателям, среди которых: экономическая стабильность, здравоохранение, окружающая среда, транспорт, политическая стабильность, инфраструктура и многие другие.

Самое максимальное количество баллов получила Вена, которая второй год подряд возглавляет рейтинг самых комфортных и лучших городов мира для жизни. В ТОП-10 в основном фигурируют города Канады и Австралии. В числе лучших городов сразу три австралийских (Мельбурн, Сидней, Аделаида) и три канадских (Калгари, Ванкувер и Торонто).  

ТОП 10: самые лучшие и комфортные города для жизни в 2019

МестоГородСтрана
1ВенаАвстрия
2Мельбурн Австралия
3Сидней Австралия
4Осака Япония
5Калгари Канада
6Ванкувер Канада
7Торонто Канада
8Токио Япония
9Копенгаген Дания
10Аделаида Австралия

Если сравнивать с прошлогодним рейтингом, то участники списка не изменились. В общей сложности Москва набрала 80 баллов, заняв 68-ое место. За последние 5-ть лет российская столица значительно улучшила показатели по комфортности жизни.  

ТОП 10: самые неблагоприятные города для жизни в 2019

Аутсайдерами рейтинга стали следующие города: Дамаск (Сирия), Лагос (Нигерия), Дакку (Бангладеш), Триполи (Ливия), Карачи (Пакистан), Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея), Хараре (Зимбабве), Дуала (Камерун), Алжир (Алжир) и Каракас (Венесуэла).

Читайте также:

Добавить комментарий