Самые популярные города Германии для покупки недвижимости

Германия является одной из самых развитых и стабильных стран Европы. Здесь значительно выше уровень жизни, чем в странах СНГ. Да и вообще Германии по уровню и комфортности жизни занимала всегда высокие позиции. Стабильная экономическая ситуация привлекает иностранных покупателей. Сегодня мы поговорим о самых популярных городах Германии, в которых иностранцы предпочитают приобретать недвижимость. Германия – уникальная страна, несмотря на высокий европейский уровень жизни, недвижимость в некоторых городах можно приобрести дешево.

Самые популярные города Германии для покупки недвижимости.

Берлин

Германская столица Берлина по праву является самым дешевым мегаполисом во всей Европы.  Обычно цены на недвижимость в европейских столицах значительно  выше, чем в других городах. А вот в Германии все по-другому. Берлин является одним из самых дешевых городов Германии для покупки недвижимости. Поэтому германская столица привлекает иностранных покупателей за счет низких цен на недвижимость. Эксперты отмечают, что в скором времени недвижимость начнет расти в цене достаточно быстро. Владеть недвижимостью в Берлине весьма престижно. Столицу Германии можно разделить на три части: центральная, западная и восточная. Самые дорогие цены на недвижимость установлены в центральной части,  а в восточной, наоборот, самые дешевые.  К примеру, в восточной части Берлина вполне  можно купить однокомнатную квартиру за 30-40 тысяч евро.  Двухкомнатную квартиру можно приобрести от 47 тысяч евро, а цены на трехкомнатные квартиры стартуют от 100 тысяч евро. Согласно рейтингу Берлин даже не вошел в 20 самых дорогих городов Европы.

Гамбург

Гамбург выступает в качестве культурного и промышленного центра Германии. Это один из самых крупных городов Германии. Практически многие туры по Германии не обходятся без посещения Гамбурга. Туристы часто сравниваю Гамбург с Санкт-Петербургом, потому что здесь тоже много мостов. Кстати, по количеству мостов Гамбург занимает первое место в Европе. Старинные уютные домики, украшающие повсюду город, напоминают о средневековье. Несмотря на то, что Гамбург – это все-таки крупный мегаполис, здесь достаточно много живописных парков, где можно найти уединение. Город удобен и комфортен для жизни. Однокомнатную квартиру здесь можно приобрести от 55 тысяч евро.

Мюнхен

Мюнхен считается одним из самых дорогих городов Германии. Связано это с тем, что эта столица Баварии, и один из самых основных культурных центров страны с неповторимой атмосферой, прекрасной архитектурой.  При этом Мюнхен считается пивной столицей Европы. Все, наверное, слышали про знаменитый пивной фестиваль «октоберфест»? Главный праздник пива, он проходит именно в Мюнхене. Здесь цены на недвижимость на порядок выше, чем в Берлине и других крупных городах Германии.  Цены за однокомнатную квартиру здесь начинаются от 65 евро. Двухкомнатная квартира обойдется в 80-90 тысяч евро. Также здесь достаточно высокие цены на аренду жилья.

Лейпциг

Во многих рейтингах уютный германский город Лейпциг занимает высокую позицию по уровню и удобству жизни среди европейских городов. Также Лейпциг является одним из самых дешевых германских городов. К примеру, однокомнатную квартиру здесь вполне можно приобрести за 20 тысяч евро. Речь идет о панельных домах. Потому что в Лейпциге насчитается множество панельных домов, которые были здесь построены в 70-х годах прошлого века. На этот город следует обратить внимание тем, кто ограничен в финансах и не может позволить себе купить дорогую недвижимость.

Читайте также:

Добавить комментарий