Как сэкономить на аренде курортной недвижимости? Пять полезных советов.

Многие туристы заблуждаются и считают, что аренда жилья за рубежом – это слишком дорогое мероприятие. На самом деле это не так. Сегодня многие отели и гостиницы слишком сильно заламывают цену, что вынуждает туристов искать более дешевые варианты жилья. Как же сэкономить на аренде курортной недвижимости?

Основные секреты

Тип жилья. Многие туристы не хотят тратить время на поиск дешевых апартаментов или вилл. Поэтому в основном предпочитают бронировать номера в дорогих гостиницах или отелях. Даже в небольших городах цены на проживание в отелях высокие. Самый лучший способ воспользоваться поисковой формой, которая расположена ниже, чтобы найти и арендовать жилье у реальных людей. Это апартаменты, студии, дома и виллы на любую ценовую категорию.

Сезонность

Высокий сезон обуславливается тем, что увеличивается спрос на проживание, авиабилеты, питание и т.д. Всё это увеличивается в цене. Владельцы вилл, квартир и апартаментов тоже повышают стоимость аренды. Поэтому в условиях повышенного спроса сложно сэкономить. Идеальным решением станет период межсезонья, когда стоит прекрасная погода, нет жары, а доступные тарифы позволяют подобрать подходящий вариант.

Количество туристов

Есть одно простое правило «чем больше туристов останавливаются в одних апартаментах или одной вилле, тем меньше придется платить каждому». Поэтому выгодно ездить на отдых большой компанией. Многие апартаменты, которые сдаются в аренду, имеют несколько спальных мест: спальни, койка место в гостиной и т.д. А вот виллы, дома и коттеджи обычно как раз ориентированы на несколько семей.

Срок аренды

Чем больше срок аренды, тем выгоднее можно арендовать жилье. Это тоже нужно учесть.

Бронируем заранее

Ещё один способ – заблаговременная аренда жилья. Чтобы сэкономить порядочную сумму жилье следует «забронировать» за несколько месяцев. Как минимум это нужно делать за три-четыре месяца.

И напоследок ещё один совет – бронируйте жилье у реальных людей. Ниже указана форма, которая дает возможность забронировать квартиры, апартаменты, коттеджи и вилы у реальных людей в разных странах мира.

Читайте также:

Добавить комментарий