Недвижимость в штате Алабама (США)

Алабама —  это быстроразвивающийся штат США, которые расположен на побережье Мексиканского залива на Юго-востоке США. Цены на недвижимость здесь не слишком высокие, но и не дешевые. Сегодня можно вполне за разумные деньги купить недвижимость в Алабаме. Но в скором времени цены на недвижимость значительно вырастут в цене, поэтому с приобретением жилья в штате Алабама следует поторопиться. Какую недвижимость здесь можно купить? На рынке недвижимости можно найти любой тип жилья: кондоминиумы, дома, квартиры, таунхаусы, дуплексы и т.д. Чтобы обезопасить сделку купли/продажи недвижимости следует обратиться за помощью к риелторам агентств, которые не только помогут вам подобрать подходящее жилье, но и окажут помощь в оформлении технической документации. Следует отметить, что процесс оформления недвижимости не занимает больше 3-х месяцев.

Самая выгодная недвижимость расположена в столице штата в городе Монтгомери. Здесь вы найдете жилье любой ценовой политики. Особым спросом пользуются квартиры. Например, однокомнатная квартира в престижном районе обойдется вам в 140 тысяч долларов. При этом большинство квартир, выставленных на продажу, продаются с мебелью, сантехникой и бытовой техникой.  Недвижимость в Монтгомери не только подходит для проживания, но и сдачи в аренду.

Если вы хотите дать своим детям престижной образование и специально для этого ищете подходящую недвижимость, то вам следует обратить внимание на город Бирмингем, так как именно здесь находится крупнейший и престижный университет в США.  Также следует выделить город Мобил, который пользуется заслуженной популярностью среди инвесторов. Мобил – это второй по величине город штата Алабама после Монтгомери. Здесь находится крупнейший порт США. Город богат культурными и историческими достопримечательностями. Что касается стоимости недвижимости, то она зависит от различных характеристик: год постройки, местоположение, площадь и т.д. Например, просторный дом с несколькими комнатами, четырьмя спальнями, двумя ванными комнатами, просторной кухней, приусадебной террасой можно купить за 300 тысяч долларов США.

Как вы видите, квартиру или дом в Алабаме можно купить недорого. Любое купленное жилье можно без проблем сдать в аренду.  Средняя стоимость аренды квартир в Алабаме составляет порядка 400-600 долларов, а домов 1000 долларов. Поэтому на сдаче недвижимости в аренду можно получать неплохой доход. Если сравнивать цены на недвижимость в Алабаме с другими штатами, то здесь они ниже.

Штат Алабама – это прекрасное место для ведения бизнеса и отдыха на берегу Мексиканского залива. Инвестируя деньги в жилье Алабамы, вы можете осуществить свою американскую мечту.

Читайте также: