10 самых популярных рынков недвижимости в США

По мере того как приближается зима, рынок жилья в Соединенных Штатах начинает постепенно остывать… но не везде! В некоторых регионах наблюдается настоящий ажиотаж, в первую очередь из-за баланса цены и качества.

Удивительно, но самым «желанным» городом для покупки дома стал Рочестер, штат Нью-Йорк. Его популярность объясняется скромной средней медианной ценой дома в размере 250 000 долларов США, тогда как средняя цена по стране составляет 435 000 долларов США.

ТОП 10 городов США с самым горячим рынком жилья

ТОП 10 городов США с самым горячим рынком жилья в 2023 году:

ГородШтатМедианная цена дома (тыс. долларов)
РочестерНью-Йорк250
ПортлендМейн611
МанчестерНью-Гемпшир557
СпрингфилдМассачусетс374
ВустерМассачусетс499
РокфордИллинойс217
КолумбусОгайо386
ПровиденсРод-Айленд550
КонкордНью-Гэмпшир578
ДейтонОгайо249

Основная тенденция на рынке недвижимости – покупатели ищут жилье в небольших городах, а не в мегаполисах. В первую очередь это связано с посткоронавирусными эффектами — гибридными графиками работы, отсутствием необходимости постоянно ездить в офис и, конечно же, ростом ставок по ипотеке (сейчас около 7,1%).

Покупатели жилья ищут баланс между доступностью, качеством жизни и возможностью работать удаленно. Эти небольшие города предлагают более спокойный и доступный образ жизни, но при этом предоставляют доступ к удобствам и возможностям трудоустройства.

Рочестер, Нью-Йорк стал желаемым городом для покупки дома по нескольким причинам. Во-первых, медианная цена дома в Рочестере составляет всего $250 тыс., что намного ниже, чем в других городах сравнимого размера.

Другой причиной, почему Рочестер стал желаемым городом для покупки дома, является его благоприятное расположение. Город расположен в непосредственной близости от Грейт-Лейкс и прекрасных природных зон, что делает его привлекательным для людей, которые ищут возможности для активного отдыха и наслаждения природой.

Кроме того, Рочестер имеет развитую инфраструктуру, включая отличные школы, медицинские учреждения и культурные достопримечательности. Город также является центром высокотехнологичной промышленности, что создает множество рабочих мест и делает его привлекательным для молодых профессионалов.

Наконец, Рочестер предлагает отличные возможности для развлечений и разнообразной культурной жизни. В городе есть множество музеев, театров, ресторанов и магазинов, которые предлагают множество развлекательных и культурных мероприятий для жителей.

Все эти факторы делают Рочестер привлекательным городом для покупки дома. Низкая стоимость жилья, прекрасное расположение, развитая инфраструктура и богатая культурная жизнь делают его оптимальным выбором для тех, кто ищет комфортное и доступное жилье в США.

Пандемия изменила рынок жилья, и сдвиг в сторону этих небольших городов, вероятно, продолжится, поскольку удаленная работа становится все более распространенной. Поскольку спрос на дома на этих горячих рынках растет, будет интересно посмотреть, как будет развиваться ситуация в сфере недвижимости в ближайшие месяцы.

Читайте также:

Добавить комментарий