Рейтинг лучших мировых локаций для покупки курортного жилья в 2023

Международная компания Savills опубликовала свой годовой рейтинг лучших мировых локаций для покупки курортного жилья. В этом году в ТОП-3 вошли Лазурный берег Франции, Монако и Аспен (США). Наиболее привлекательными факторами данных локаций являются их природные красоты, развитая инфраструктура, высокое качество жизни и доступность международных аэропортов. Главный критерий, по которому было проведено исследование, включает предложения розничной торговли, наличие ресторанов мирового уровня с разнообразной кухней, наличие четырех- и пятизвездочных отелей, оценку качества жизни, цены на первоклассную жилую недвижимость и близость к международным аэропортам.

Лучшие мировые локации для покупки курортной недвижимости в 2023

ТОП 10 лучших мировых локаций для покупки курортной недвижимости в 2023 году

Название
1Лазурный берег, Франция
2Монако
3Аспен, США
4Тоскана, Италия
5Майорка, Испания
6Санкт-Мориц, Швейцария
7Котсуолдс, Великобритания
8Коста-Брава, Испания
9Палм-Бич, США
10Коста-Смеральда, Италия

Лазурный берег Франции занял первое место. Это место олицетворяет роскошь, красоту и стиль жизни на побережье Средиземного моря. Лазурный берег привлекает туристов со всего мира своей природой, транспортной доступностью, гостеприимством и возможностями для отдыха. Это объясняется его непреходящей привлекательностью и высоким спросом со стороны покупателей из разных стран, включая местных жителей, покупателей из Северной Европы, Ближнего Востока и Соединенных Штатов. Новые сезонные рейсы из Нью-Йорка, Ньюарка и Атланты также способствуют увеличению числа покупателей из США.

Монако занял второе место в рейтинге. Этот маленький княжество на побережье Франции известно своими сказочными видами и роскошью. Монако является привлекательным местом для тех, кто ценит комфорт и роскошь, а также для тех, кто ищет возможности для инвестиций в недвижимость.

Американский курорт Аспен занял третье место в рейтинге. Этот город в штате Колорадо является одним из самых известных зимних курортов в Соединенных Штатах. Аспен привлекает любителей горнолыжного спорта своими качественными горнолыжными трассами, роскошными отелями и прекрасным сервисом.

Помимо ТОП-3, в рейтинге также присутствуют такие локации как Тоскана в Италии, Майорка в Испании, Санкт-Мориц в Швейцарии, Котсуолдс в Великобритании и другие.

Рейтинг Savills World Second Home Locations Index является важным инструментом для покупателей, которые ищут курортное жилье по всему миру. Он позволяет оценить потенциал каждой локации и принять информированное решение при покупке недвижимости.

Читайте также:

Добавить комментарий