Анализ рынка труда в США: работников не хватает в большинстве штатов

Сегодняшняя статья посвящена анализу рынка труда в Соединенных Штатах Америки. Согласно данным от Visual Сapitalist, почти во всех штатах США существует нехватка работников. Это означает, что число доступных специалистов на 100 открытых вакансий недостаточно.

Наибольший дефицит специалистов наблюдается в следующих пяти штатах: Южная Дакота, Северная Дакота, Небраска, Мэриленд и Нью-Гэмпшир. В этих регионах количество доступных специалистов на 100 открытых вакансий составляет 35, 35, 40, 40 и 41 соответственно.

Однако есть и несколько штатов, где сохраняется конкуренция за рабочие места. Это Калифорния, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Вашингтон. В этих регионах число доступных специалистов на 100 открытых вакансий значительно превышает среднюю отметку по стране. В Калифорнии и Нью-Йорке это число составляет 110, в Нью-Джерси — 108, в Коннектикуте — 102, а в Вашингтоне — 101.

Анализ рынка труда в США в 2023 году

Ситуация на рынке труда США в 2023 году

US labor market 2023

Красивая инфографика от компании Visual Сapitalist

Общие данные по стране таковы: в настоящее время открыто 9,8 миллионов вакансий, а потенциальных кандидатов — 5,9 миллионов. Это означает, что в среднем по стране есть недостаток кадров.

Таблица 1: ТОП 5 штатов США с недостатком специалистов

ШтатЧисло доступных специалистов на 100 открытых вакансий
Южная Дакота35
Северная Дакота35
Небраска40
Мэриленд40
Нью-Гэмпшир41

Таблица 2: ТОП 5 штатов США с конкуренцией за рабочие места

ШтатЧисло доступных специалистов на 100 открытых вакансий
Калифорния110
Нью-Йорк110
Нью-Джерси108
Коннектикут102
Вашингтон101

Таблица 3: Общая информация по рынку труда в США

ПоказательЗначение
Число открытых вакансий9.8 млн
Число потенциальных кандидатов5.9 млн
Ситуация на рынке трудаДефицит кадров в большинстве регионов, конкуренция за рабочие места в нескольких штатах (например, Нью-Йорк и Калифорния)
  • Одна из основных причин дефицита кадров в некоторых штатах может быть связана с низким уровнем безработицы и быстрым экономическим развитием. Когда экономика процветает и безработица находится на низком уровне, предприятия больше нанимают сотрудников, чем их освобождается. Это приводит к дефициту кадров и возрастанию конкуренции между работодателями за лучших специалистов.
  • Некоторые штаты также привлекают больше мигрантов и иммигрантов, что может усугубить дефицит кадров. Это связано с тем, что иммигранты часто ищут работу в штатах с более высокими заработными платами и более благоприятными условиями труда, что создает большую конкуренцию на рынке труда. Например, такая ситуация наблюдается в Калифорнии и Нью-Йорке. Данные штаты являются экономическими и финансовыми центрами, где сосредоточено множество крупных компаний и предприятий. Это создает большое количество рабочих мест и привлекает множество специалистов со всей страны и даже со всего мира, что ведет к высокой конкуренции за эти вакансии.
  • Также стоит отметить, что различные штаты могут иметь разные специфические требования к квалификации и образованию работников. Если в каком-то штате требуется больше специалистов с определенными навыками или образованием, то конкуренция за такие рабочие места будет выше.
  • Кроме того, некоторые штаты могут привлекать специалистов за счет наличия специфических отраслей или предприятий. Например, штат Вашингтон привлекает специалистов в области информационных технологий из-за наличия таких крупных компаний, как Microsoft и Amazon. Это также может вызывать высокую конкуренцию за рабочие места в этой отрасли.

Таким образом, в большинстве штатов США существует нехватка специалистов на рабочие места, тогда как в нескольких регионах, включая Калифорнию и Нью-Йорк, сохраняется конкуренция за рабочие места. Это отражает текущую ситуацию на американском рынке труда.

Читайте также:

Добавить комментарий