Обзор рынка недвижимости Дубая за июнь 2023 года

Обзор рынка недвижимости Дубая за июнь 2023 года показывает, что этот город продолжает привлекать инвесторов со всего мира. Дубай предлагает уникальные возможности для заработка на перепродаже и аренде недвижимости, благодаря растущему рынку и высокой доходности.

Средние цены на недвижимость в Дубае в июне 2023 года составляют 1294 дирхама за квадратный фут для квартир и 1525 дирхама за квадратный фут для вилл. В долларах это соответственно 352 и 415 долларов за квадратный фут.

Количество сделок с недвижимостью в Дубае в июне 2023 года составляет 10 419, что на 17.8% больше, чем в 2022 году. Стоимость транзакций также увеличилась на 34.1% и составляет 30.41 млрд дирхам.

Предпочтения покупателей недвижимости в Дубае в июне 2023 года показывают, что 57.5% предпочитают квартиры, а 42.5% — виллы или таунхаусы. Среди покупателей квартир наиболее популярными являются однокомнатные (34.1%), двухкомнатные (33.4%) и трехкомнатные (32.5%) варианты.

Транзакции на стадии «офф-плана» в Дубае в июне 2023 года также показывают положительную динамику. Объем транзакций с новостройками составляет 12.6 млрд дирхам, что на 80% больше, чем в 2022 году.

Самые популярные районы для сделок с недвижимостью в Дубае в июне 2023 года включают Dubai Marina, Palm Jumeirah, Dubai Harbour, Dubai Creek Harbour, Dubai Hills, Burj Khalifa, Jumeirah Lakes Towers, Jumeirah Village Circle, Umm Suqeim Third и Dubai Design District.

Арендаторы также активно интересуются рынком недвижимости в Дубае. Доля арендаторов квартир составляет 78.5%, а вилл или таунхаусов — 21.5%. Среди арендаторов квартир наиболее популярными являются однокомнатные (35%) и двухкомнатные (31%) варианты, а среди арендаторов вилл — трехкомнатные (43.4%) и четырехкомнатные (36.1%) варианты.

Для наглядности представим информацию в виде таблиц:

Таблица 1: Средние цены на недвижимость в Дубае (июнь 2023 года)

Тип недвижимостиСредняя цена за квадратный фут (в дирхамах)Средняя цена за квадратный фут (в долларах)
Квартиры1294352
Виллы1525415

Таблица 2: Сделки с недвижимостью в Дубае (июнь 2023 года)

ПоказательЗначение
Количество сделок10 419
Изменение (количество сделок) по сравнению с 2022 годом+17.8%
Стоимость транзакций30.41 млрд
Изменение (стоимость транзакций) по сравнению с 2022 годом+34.1%

Таблица 3: Предпочтения покупателей недвижимости в Дубае (июнь 2023 года)

Тип недвижимостиДоля покупателей (%)
Квартиры57.5
Виллы/таунхаусы42.5

Таблица 4: Предпочтения покупателей квартир в Дубае (июнь 2023 года)

Количество спаленДоля покупателей (%)
Одна спальня34.1
Две спальни33.4
Три спальни32.5

Таблица 5: Самые популярные районы для сделок с недвижимостью в Дубае (июнь 2023 года)

Район
Dubai Marina
Palm Jumeirah
Dubai Harbour
Dubai Creek Harbour
Dubai Hills
Burj Khalifa
Jumeirah Lakes Towers
Jumeirah Village Circle
Umm Suqeim Third
Dubai Design District

Таблица 6: Предпочтения арендаторов недвижимости в Дубае (июнь 2023 года)

Тип недвижимостиДоля арендаторов (%)
Квартиры78.5
Виллы/таунхаусы21.5

Таблица 7: Предпочтения арендаторов квартир в Дубае (июнь 2023 года)

Количество спаленДоля арендаторов (%)
Одна спальня35
Две спальни31
Студии22

Таблица 8: Предпочтения арендаторов вилл в Дубае (июнь 2023 года)

Количество спаленДоля арендаторов (%)
Трехкомнатные43.4
Четырехкомнатные36.1
Пять и более спален20.5

Дубай, столица ОАЭ, является привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Инвесторы выбирают этот рынок из-за его надежности и возможности увеличения капитала.

  • Первое преимущество вложений в недвижимость Дубая — это растущий рынок. Здесь можно заработать до 100% на перепродаже недвижимости. Это означает, что инвесторы могут купить недвижимость по низкой цене и продать ее по более высокой, получив значительную прибыль.
  • Второе преимущество — высокая и стабильная доходность от аренды. Владельцы недвижимости в Дубае могут получать до 6-12% годовых от арендной платы. Это означает, что инвесторы могут получать стабильный доход от своей недвижимости, что делает ее привлекательной для долгосрочных инвестиций.
  • Третье преимущество — гибкая рассрочка от застройщиков. В Дубае многие застройщики предлагают гибкие условия оплаты, что делает инвестиции в недвижимость доступными для широкого круга инвесторов. Это позволяет инвесторам распределить свои платежи на более длительный период времени, что удобно и экономически выгодно.
  • Четвертое преимущество — отсутствие налогов на операции с недвижимостью. В отличие от многих других стран, в Дубае нет налогов на покупку, продажу или аренду недвижимости. Это позволяет инвесторам сохранить большую часть своей прибыли и увеличить свой капитал.
  • Пятое преимущество — надежная местная валюта. Местная валюта «дирхам» привязана к доллару США, что обеспечивает стабильность и надежность для инвесторов. Это означает, что инвесторы не сталкиваются с риском валютных колебаний и могут быть уверены в сохранении и росте своего капитала.

В целом, вложения в недвижимость Дубая предлагают инвесторам ряд преимуществ, включая возможность заработать на перепродаже, стабильный доход от аренды, гибкие условия оплаты, отсутствие налогов и надежность местной валюты. Это делает Дубай привлекательным местом для инвестиций и помогает инвесторам сохранить и приумножить свой капитал.

Таким образом, рынок недвижимости в Дубае продолжает расти, привлекая как покупателей, так и арендаторов. Средние цены на квартиры и виллы увеличились, количество сделок и их стоимость также выросли. Популярными районами для сделок стали Dubai Marina, Palm Jumeirah, Dubai Harbour и другие. Вложения в недвижимость Дубая имеют ряд преимуществ, включая высокую доходность, гибкую рассрочку и отсутствие налогов на операции с недвижимостью.

Читайте также:

Добавить комментарий