Стоит ли покупать недвижимость в Великобритании? Основные преимущества

Великобритания —  это государство с развитой экономикой, многовековой историей и уникальными традициями.  Одно из самых стабильных и процветающих в Европе. Особенно может похвастаться стабильной валютой (фунт), которая считается более надежной по сравнению с долларом или евро.

 Эта страна очень популярна среди наших соотечественников. Граждане России посылают в Великобританию учиться своих детей и сами мечтают обзавестись здесь когда-нибудь жильем. А обилие туристических достопримечательностей просто поражает воображение. Именно поэтому многие стремятся стать обладателями любого вида недвижимости — начиная от однокомнатных апартаментов заканчивая шикарными домами.

Если вам позволяют средства, тогда зачем быть вечным туристом, когда можно обзавестись собственным жильем в Англии. Следует заметить, что местные жители очень дружелюбно относятся к иностранцам.  Климат этого государство очень схож с российским, поэтому здесь вы себя будете чувствовать как дома. 

Если вы хотите выгодно вложить свои средства, но не знаете куда, то обязательно рассмотрите вариант о покупке собственного жилья именно в этой стране Европы. Выгодность английской недвижимости заключается в том, что население неуклонно растет, а территория весьма ограничена. При этом Лондон и другие крупные города Великобритании весьма популярны среди студентов. Ведь образование здесь считается одним из наиболее престижных не только в Европе, но и во всем мире.

Судя по прогнозам экспертов, такая тенденция роста цен будет продолжаться ещё долго.

В Великобритании можно стать собственником самых разных объектов: квартиры, студии, апартаменты, дома, виллы и коттеджи. Стоит заметить, что большинство продаваемых объектов – это старые постройки, возраст которых может превышать 100 лет. Дело в том, что англичане чтят свою историю и не собираются сносить старые постройки. Однако в Англии есть множество современных новостроек, которые отвечают всем инновационным тенденциям в плане комфорта и качества. Практически в любом городе стремительно растут новые районы.

Может оказаться и так, что дом, на который вы обратили внимание, стоит уже несколько сотен лет. Но это не означает, что удобства дома остались на уровне средневековья.  Даже в самых старых домах Англии внутренняя планировка выполнена в соответствии со всеми современными нормами.

Владение любым объектом подчеркнет высокий статут владельца и поднимет его авторитет в кругу знакомых. Безусловно, в этой стране вы сможете найти не только элитное и фешенебельное жилье. Ценовая политика здесь широко варьируется.

Сколько же нужно денег?

Все зависит от ваших предпочтений. Объекты могут стоить от сотни до нескольких миллионов фунтов. Самые доступные по стоимости объекты расположены на северо-западе Великобритании. А вот более высокие цены установлены на юго-востоке страны. Даже в пределах Лондона наблюдается большой разброс цен.

Процесс оформления не отнимет у вас много времени. В стоимость не забудьте включить услуги агентства. Также в процессе покупки вам придется оплатить налог (Гербовый сбор), который может составлять от 0 до 4 % от стоимости дома или квартиры.

Откладывать такой серьезный вопрос не стоит. Ведь уже через несколько месяцев жилье может значительно прибавить в цене — на 2% и даже 10%. При этом вы получите возможность работать, учиться и отдыхать в одной из самых развитых стран Европы. Поэтому если вы собираетесь покупать жилье за границей, то присмотритесь к Великобритании, эта страна вас точно не разочарует!

Читайте также: