ТОП 20. Самые здоровые страны мира

Bloomber представил рейтинг самых здоровых стран мира. В каких странах мира самый высокий уровень здоровья населения? При составлении рейтинга были взяты данные из Всемирной организации здравоохранения. В том числе специалисты учитывали разные данные: доступ населения к чистой воде, ожирение, курение, показатель смертности от наркотиков, продолжительность жизни и т.д.

ТОП 20: рейтинг самых здоровых стран мира

Место в рейтингеСтрана
1. Испания
2. Италия
3. Исландия
4. Япония
5. Швейцария
6. Швеция
7. Австралия
8. Сингапур
9. Норвегия
10.Израиль
11. Люксембург
12. Франция
13.Австрия
14. Финляндия
15. Нидерланды
16. Канада
17. Южная Корея
18. Новая Зеландия
19. Великобритания
20. Ирландия

Испания и Италия заняли самые высокие позиции. По словам исследователей, правильный рацион питания является залогом крепкого здоровья в этих двух странах. Средиземноморская кухня включает орехи и оливковое масло. Поэтому граждане Италии и Испании имеют крепкое здоровье и менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Россия оказалась на 95-ом месте. За год она ухудшила позиции на пять пунктов. Она разместилась рядом с Кабо-Верде (расположена на строчку выше) и Вануату (на строчку ниже России).

Антирейтинг возглавили африканские государства. В основном те, которые расположены к югу от пустыни Сахара. В этом регионе расположены 27 из 30 стран, где зафиксирован самый низкий уровень здоровья. В основном жители африканских стран страдают от инфекционных заболеваний и грязной питьевой воды.

Белоруссия оказалась на 81-ом месте, а Украина — на 93-ом.

Читайте также:

Добавить комментарий