Самые популярные места во Франции для приобретения недвижимости. Где приобретают недвижимость иностранцы?

Франция  испокон веков славилась своими винами и изумительными сырами.  А столица Франции лучезарный Париж всегда привлекал аристократов из разных стран мира. Многие обеспеченные туристы после посещения Франции нередко задумываются над приобретением собственной недвижимости. Находится немало зарубежных инвесторов и из России. Эта страна имеет весьма выгодное расположение, по водной границе она граничит с Великобританией, а по суши с такими странами, как Германия, Люксембург, Швейцария, Испания и Бельгия. То есть благодаря такому выгодному месторасположению из Франции можно без особых проблем добраться до других стран Европы. Наверное, при слове Франция все начинают вспоминать знаменитый Париж, который считается самым популярным европейским городом среди туристов, популярные курорты Лазурного берега и горнолыжные курорты. И действительно все эти места являются самыми популярными для покупки недвижимости. Не нужно забывать о том, что ежегодно цены на недвижимость во Франции активно растут.

Итак, где же приобретают недвижимость иностранцы?

Париж

Париж считается весьма дорогим городом Европы для покупки недвижимости. Несмотря на весьма высокие цены, огромное количество иностранцев инвестируют деньги в недвижимость Парижа. Россияне, кстати, занимают одно из лидирующих мест по объему покупки недвижимости в Париже. В столице Франции можно найти достаточно много предложений по покупке элитной недвижимости. Особую ценность представляют квартиры в каких-нибудь старых зданиях, которые представляют историческую ценность. Там стоимость квадратного метра может превышать 20 тысяч евро за кв.м. Самыми доступными районами для покупки недвижимости считаются студенческие, которые расположены рядом с университетами. Например, в 16-районе Парижа однокомнатная квартира небольшой площади будет стоить от 127 тысяч евро. В 15 районе квартира будет стоить чуть дороже и т.д. Наиболее популярными районами для покупки недвижимости в Париже считаются 12-й и 13-й районы. Эти районы привлекают инвесторов своими доступными ценами, огромным количеством предложений, транспортной доступностью и низким уровнем преступности.

Лазурный берег Франции

Россияне особый интерес проявляют к курортам Лазурного берега. Каждый год здесь отдыхают миллионы туристов. Курорты Лазурного берега могут предложить развитую инфраструктуру, мягкий климат, широкий спектр развлечений. Канны считаются самым известным курортом на Лазурном побережье. Этот курорт прославился тем, что здесь круглый год проходят самые крупные известные культурные мероприятия и кинофестивали. Недвижимость на Лазурном берегу стоит не дешевле, чем в Париже. Стоимость однокомнатных квартир здесь стартует от 115 тысяч евро. За последнее время на курортах Лазурного берега было возведено множество новостроек. У каждой новостройки есть собственная парковка и терраса. Также здесь можно найти немало предложений по приобретению элитной недвижимости. Некоторые виллы продаются по астрономическим ценам, и нередко превышают 10 млн. евро.

Горнолыжные курорты

Именно во Франции расположены самые элитные и популярные горнолыжные курорты Европы. Наиболее популярными являются такие курорты, как Куршевель, Шамони и Мерибель. Куршевель считается самым дорогим и всемирно известным горнолыжным курортом. Здесь апартаменты площадью в 60 кв.м. можно купить за 600 тысяч евро. На Шамони и Мерибель аналогичные апартаменты обойдется немного дешевле. Каждый из перечисленных курортов славится развитой инфраструктурой, бурной ночной жизнью и оборудованными трассами разной сложности.

Читайте также:

Добавить комментарий