ТОП-5 самых необычных отелей мира

Туристов все меньше стали интересовать простые стандартные отели. Эта статья будет посвящена пятерке самых необычных отелей мира. При составлении  рейтинга учитывалось не только мнение туристов, но и гостиничных экспертов.

Рейтинг самых необычных отелей:

 5. Пятое место занимает Ледяной отель в Канаде под названием Hotel of Ice. Дата открытия 2001 год. С каждым годом отель Hotel of Ice  становится все более посещаемым среди туристов. Однако необычность отеля в том, что с приходом лета он таит, а ближе к зиме его снова возводят. Работа над возведением ледяного отеля длится около 2-х месяцев. На его возведение уходит огромное количество денежных средств, так как требуется множество льда и помощь лучших архитекторов. Отель состоит из 36 номеров. Цена за ночь составляет от 400 долларов и выше. Каждый номер отеля по-своему оригинален и уникален. Далеко не все туристы готовы провести ночь в этом необычном отеле. Клиентами отеля являются самые смелые туристы, которые не боятся замерзнуть. Также отель состоит из ледяных баров и холлов. Есть даже горки, где можно с ветерком прокатиться.Hotel of Ice (2)

Hotel of Ice (1)

 4. На четвертой позиции расположен отель The Giraffe Manor в Кении. Дата открытия 1932 год. Изначально отель строился для богатых шотландских охотников. В 1984 году отель решили сделать настоящим уголком дикой природы. На территории отеля можно встретить бородавочников, антилоп, жирафов. Отдыхая в таком отели, можно почувствовать единство с природой. Кроме того, в каждом номере для туристов предусмотрены мешочки с кормом, чтобы туристы кормили сами местных обитателей.

The Giraffe Manor  (1)

The Giraffe Manor  (2)

3. Третье место занимает знаменитый мексиканский отель Tubehotel, построенный из бетонных труб. Этот отель сочетает в себе все передовые технологии. Он является экологическим. Tubehotel находится в живописной лесной местности. Отель достаточно компактен, состоит всего лишь из 20 номеров. В каждом номере есть кровать, светильник и тумбочка. Отель специально строился для туристов с ограниченным бюджетом, поэтому стоимость одного номера за сутки составляет не более 50 долларов.

отель Tubehotel (2)

отель Tubehotel (1)

2. Poseidon Undersea Resort – первый в мире подводный отель, который расположен на Фиджи. Об этом отели мы писала небольшой обзор (ищите в предыдущих статьях). Итак, номера отелей выполнены в виде капсулы и расположены на глубине 15 метров. Если туристу необходимо  подняться на поверхность, то номер капсула отсоединяется и всплывает на поверхность. Отель рассчитан для состоятельных клиентов. Поэтому все номера выглядят роскошно и презентабельно.  Основная фишка отеля – это возможность понаблюдать из номера за морскими обитателями.

P

Poseidon Undersea Resort  (1)

 1. Первое место достается отелю Toftaholm Herrgard в Швеции, который выполнен в превосходном классическом стиле в виде загородной усадьбы. Отель состоит из 45 номеров. В каждом номере есть все самое необходимое, что нужно современному человеку: беспроводный доступ к Интернет, спутниковое телевидение, кондиционер, спальня, ванная комната.  В отели есть бары и рестораны, где можно испробовать местные блюда и напитки.

 

Пожалуй, это самые интересные отели, которые туристы не должны обходить стороной.

Читайте также: