Рейтинг лучших стран для приобретения недвижимости среди россиян

Сегодня мы поговорим о том, какие страны являются самыми привлекательными среди россиян для приобретения недвижимости.  Итак, в этой статье будет приведен рейтинг стран по привлекательности вложений в недвижимость.  Представленный рейтинг был основан на предпочтении российских инвесторов. Также при составлении рейтинга учитывались различные факторы (ключевые события в политике и экономике).  Рейтинг был представлен в конце марта 2012 года.

 В тройку лидеров вошли Германия, Великобритания и США.  Первенство Германии вполне можно назвать предсказуемым. Многие российские инвесторы, прежде всего, обращают внимание именно на эту страну.  Такая популярность обусловлена тем, что здесь можно купить недвижимость по весьма низким для Европы ценам. При этом германская недвижимость отличается высокими рентными ставками. Кроме того, государство Германии позволяет иностранцам получать кредит до 70% от стоимости объекта.   Интерес к германской недвижимости проявляют не только россияне, но и инвесторы со всего мира.

 На втором место прочно восседает Великобритания. В Великобритании можно найти широкий ассортимент недвижимости самого разного ценового диапазона – от 10 тысяч фунтов до 100 миллионов фунтов. Гибкая инвестиционная политика, широкий ассортимент выбора – все это оказывает благоприятное влияние на привлекательность рынка недвижимости Великобритании.

 Третье место занимает США. Интерес к американской недвижимости обусловлен тем, что многие люди мечтают обладать активами в той стране, где доллар является национальной валютой.

 На четвертом месте расположена Швейцария, а замыкает пятерку лидеров Австрия!

Читайте также: