Названы самые популярные города США для переезда среди американцев

Переезд – одна из самых стрессовых ситуаций в жизни человека. Однако, несмотря на это, все больше американцев решаются на перемены и выбирают новый город для проживания. Исследование, проведенное Redfin, показало, что количество покупателей жилой недвижимости, желающих переехать в другой город, увеличилось на 23% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на сокращение общего количества покупателей жилья, количество переездов при заключаемых сделках достигло рекордных значений.

На рынке недвижимость США сложилась следующая ситуация:

Количество людей, которые решают переехать в другие города и купить жилье, уменьшилось на 7% в сравнении с предыдущим годом. Такой показатель стал самым большим спадом за всю историю. Основная причина — высокие процентные ставки по ипотечным кредитам, из-за которых все больше жителей США принимают решение отказаться от покупки недвижимости.

Высокие ставки по ипотечным кредитам — основная причина изменения активности на рынке недвижимости. Цены на жилье во многих мегаполисах США стали менее доступными из-за роста цен и высоких ипотечных ставок по кредитам. В связи с этим, многие жители США ищут более дешевые предложения в других регионах страны. Идея переезда в загородную местность становится более популярной тенденцией среди жителей США. При этом идея смены места жительства на крупный мегаполис стремительно теряет актуальность. Число людей, желающих переехать внутри своих городов, уменьшилось на исторические 18%.

Среди самых популярных городов, куда американцы хотят переехать, выделяются Феникс, Лас-Вегас и Майами. В этих городах стоимость жилья значительно ниже, чем в таких мегаполисах, как Сан-Франциско или Нью-Йорк. Несмотря на климатические проблемы, связанные с жарой, засухами и наводнениями, эти регионы все равно остаются востребованными среди покупателей жилья.

ТОП 10 городов США, куда хотят переехать американцы

РангГородШтат
1ФениксАризона
2Лас-ВегасНевада
3МайамиФлорида
4ТампаФлорида
5ОрландоФлорида
6Норт-ПортФлорида
7Кейп-КоралФлорида
8ДалласТехас
9СакраментоКалифорния
10ХьюстонТехас

Так, среднестатистический дом в Фениксе стоит около $450 тыс., что является существенным ростом по сравнению с предпандемическими временами. Однако, рост популярности этого региона связан с возможностью работать в удаленном режиме. Именно из города Сиэтл больше всего жителей переезжают в Феникс. Например, стоимость жилья в Сиэтле составляет около $800 тыс., что практически в два раза выше по сравнению с Фениксом.

Топ-10 городов, которые наиболее привлекательны для американцев, включает также Тампу, Орландо, Норт-Порт, Кейп-Корал, Даллас, Сакраменто и Хьюстон. Каждый из этих городов имеет свои преимущества, которые привлекают покупателей жилья. Например, Тампа и Майами расположены на побережье Флориды и имеют благоприятный климат, а Даллас и Хьюстон являются крупными бизнес-центрами с множеством возможностей для карьерного роста.

Преимущества жизни в первой тройке городов

Переезды в другие города становятся всё более популярными среди американцев, и особенно привлекательными для многих являются Феникс, Лас-Вегас и Майами. Вот некоторые преимущества жизни в этих городах.

  1. Доступное жилье. Одной из главных причин массового переезда являются высокие ставки по ипотечным кредитам, что делает жилье менее доступным для многих американцев. В Фениксе, Лас-Вегасе и Майами стоимость жилья значительно дешевле по сравнению с такими городами, как Сан-Франциско или Нью-Йорк. В Фениксе, например, среднестатистический дом продается за $450 тыс., что является более привлекательным вариантом по сравнению с другими регионами.
  2. Улучшенные климатические условия. Несмотря на то, что в Фениксе, Лас-Вегасе и Майами климатические условия могут быть экстремальными, с жарой, засухами и наводнениями, многие люди готовы пожертвовать этими неудобствами в обмен на доступное жилье и другие преимущества, которые предлагают эти города.
  3. Рост популярности. Феникс, Лас-Вегас и Майами стали особенно популярными после пандемии COVID-19. Возможность работать удаленно привела к тому, что многие люди ищут места, где можно жить и работать, не завися от географического местоположения. Эти города предлагают возможность комфортной жизни и доступа к различным развлечениям и возможностям для работы и отдыха.
  4. Разнообразие развлечений и возможностей. Феникс, Лас-Вегас и Майами известны своими разнообразными развлекательными возможностями. В этих городах вы найдете множество ресторанов, баров, ночных клубов, казино, шопинг-центров и других мест, где можно провести время с семьей и друзьями. Кроме того, Майами располагается вблизи пляжей и предлагают отличную возможность для любителей активного образа жизни.
  5. Развитая инфраструктура. Феникс, Лас-Вегас и Майами имеют развитую инфраструктуру, которая включает в себя хорошо развитую систему общественного транспорта, медицинские учреждения, образовательные учреждения, парки и многое другое. Это делает эти города удобными для жизни и работы.

В целом, Феникс, Лас-Вегас и Майами предлагают множество преимуществ для жизни, включая доступное жилье, улучшенные климатические условия, возможности для работы и развлечений, а также развитую инфраструктуру. Эти города стали особенно привлекательными для американцев, которые ищут новые возможности и хотят изменить свою жизнь.

Таким образом, несмотря на сложности, связанные с переездом, все больше американцев решаются на перемены и выбирают новый город для проживания. Высокие ставки по ипотечным кредитам стимулируют людей искать более доступные предложения в других регионах страны. Феникс, Лас-Вегас и Майами являются самыми популярными городами среди покупателей жилья, переезжающих в другую часть страны. Однако, каждый из этих городов имеет свои преимущества, которые привлекают американцев и делают их жизнь комфортной и интересной.

Читайте также:

Добавить комментарий