Лучшие и худшие города мира с точки зрения финансовой стабильности экспатов в 2023

Финансовая стабильность является одним из важных аспектов, которые рассматривают экспаты при выборе места для переезда. Организация MoneyTransfers провела интересное исследование, в результате которого был составлен рейтинг лучших и худших городов мира с точки зрения финансовой стабильности экспатов.

Важно отметить, что в рейтинге учитывались не только уровень дохода, но и соотношение зарплат к стоимости жизни. Итак, в топ-3 городов, где экспаты чувствуют себя наиболее комфортно с точки зрения финансовой удовлетворенности, входят Мехико (Мексика), Бангкок (Таиланд) и Валенсия (Испания).

Таблица с лучшими городами для экспатов:

ПозицияГородСтрана
1МехикоМексика
2БангкокТаиланд
3ВаленсияИспания

Почему именно эти города оказались в лидерах? Одной из ключевых причин являются низкие расходы на аренду жилья. Это важный фактор, поскольку аренда может занимать значительную долю дохода экспатов.

Однако, есть и города, где иммигранты испытывают финансовые трудности. В рейтинге таких городов оказались Ванкувер (Канада), Лондон (Великобритания) и Париж (Франция). Здесь основной причиной являются высокие расходы на аренду жилья.

Таблица с худшими городами для экспатов:

ПозицияГородСтрана
1ВанкуверКанада
2ЛондонВеликобритания
3ПарижФранция

Почему финансовая стабильность так важна? Это связано с тем, что экспаты, которые чувствуют себя уверенно в финансовом плане, обычно более счастливы и легче адаптируются к новой жизни в другой стране. Они могут сосредоточиться на своих целях и не беспокоиться о деньгах. В то же время, те экспаты, кто вынужден постоянно беспокоиться о своем финансовом положении, могут страдать от стресса и неудовлетворенности.

Поэтому, при выборе места для релокации, стоит учитывать этот фактор. При прочих равных, лучше выбрать город, где расходы на проживание будут ниже. Это поможет обеспечить финансовую стабильность и уверенность в будущем, что в свою очередь способствует лучшей адаптации и счастливой жизни в новой стране.

Читайте также:

Добавить комментарий