Названы страны Евросоюза с самыми высокими расходами на жилье среди приезжих иностранцев в 2019

Согласно официальной статистике за 2019 год, доля иностранцев (нерезиденты стран Евросоюза), которые вынуждены нести высокие расходы на жилье, составила 25%.

Как составлялся рейтинг?

Данные предоставила официальное статистическое ведомство Евросоюза Евростат. Эксперты определи долю нерезидентов ЕС, которые понесли общие расходы на жилье в размере более 40% от своего дохода. В 2019 года доля граждан из третьих стран, которые понесли чрезмерные расходы на аренду жилья в странах ЕС, составила 25%. Для сравнения: граждане других стран ЕС в этом же году понесли расходы на жилье в размере 19%, а граждане конкретной страны ЕС (то есть та категория граждан, которые проживают в своей собственной стране) – потратили всего 9% на жилье от своего дохода.

Страны Евросоюза с самыми высокими расходами на жилье среди нерезидентов

СтранаЖилищные расходы иностранцев в разных странах
Греция70% от дохода
Болгария40%
Испания34%
Польша30%

Страны Евросоюза с самыми низкими расходами на жилье среди иностранцев

Приезжие иностранцы (нерезиденты ЕС) меньше всего несут жилищных расходов на Кипре (всего 8% от дохода), Латвии (8%) и Эстонии (7%).

Самая большая разница чрезмерной стоимости жилищных расходов между гражданами третьих стран (нерезиденты ЕС) и гражданами стран ЕС наблюдается в следующих странах ЕС: Греция (35,9%), Испания (27,6%), Болгария (27,4%) и Польша (23,5%). Самая наименьшая (менее 2% разница) в Дании, Латвии, Германии и Эстонии.

Читайте также:

Добавить комментарий