Как купить недвижимость в Китае?

Пожалуй, каждый из нас мечтает о собственной зарубежной недвижимости. Люди приобретают недвижимость в тех странах, где очень легко построить свой бизнес. К одной из таких стран относится Китай.  Жилье здесь активно растет в цене.  Однако предприниматели, которые переехали жить в Китай, считают, что в таких крупных городах, как Пекин и Шанхай лучше делать свой бизнес, а жить следует в других местах. Среди иностранных граждан широким спросом пользуется коммерческая недвижимость в Китае: помещения под магазины, офисы и т.д.

Жилая недвижимость в Китае тоже очень востребована среди иностранцев. Китай – это огромная страна, поэтому при покупке недвижимости очень важно определиться с месторасположением. Например, если вас интересует курортная недвижимость, то в Китае очень много живописных островов, где можно купить такую недвижимость.  При этом правительство Китая разрешает иностранцам приобретать курортную недвижимость на островах. Такая недвижимость очень выгодна с финансовой точки зрения.  Ведь её можно выгодно сдать в аренду.  Следует отметить, что приобрести недвижимость в Китае и открыть собственный бизнес будет намного дешевле, чем это сделать в России. Особенно недвижимость в Китае популярна среди молодых супружеских пар. Совсем непонятно, почему Китай привлекает молодоженов.

Для иностранных покупателей власти Китая все-таки ввели ограничения на покупку коммерческой и жилой недвижимости.  В результате высокого спроса на недвижимость власти Китая решили ввести небольшие ограничения на покупку недвижимости среди иностранцев. Если вы хотите купить недвижимость в Китае, то для вас доступны четыре варианта: квартира для постоянно проживания, домик на тропическом острове, недвижимость с целью помочь своим детям получить образование в Китае, недвижимость для открытия своего бизнеса в Китае.

Как и в других странах мира, цены на недвижимость в Китае зависят от того, где она расположена. Наиболее высокие цены на недвижимость установлены в Шанхае. Ведь Шанхай – это перспективная страна для открытия своего дела. Если вы собираетесь открыть бизнес в Китае, то, прежде всего, следует обратить внимание именно на Шанхай. К тому же здесь всегда очень много вакансий на работу, даже иностранный гражданин сможет без проблем найти для себя работу.  Пекин — тоже востребованный город среди иностранных инвесторов, ведь он является столицей Китая. Любителям спокойной тропической жизни следует присмотреться к острову Хайнань и приморским городам на материке.   В общем, выбор действительно большой и способен удовлетворить вкусы любого покупателя.

Читайте также: