Китайские строители за 15 дней построили 30-этажный отель

В это трудно поверить, но китайским строителем удалось побить мировой рекорд – 200 строителей-рабочих построили 30-ти этажный отель «T30 Hotel» всего за 15 дней. Возведением небоскреба занималась компания  Broad Sustainable Building. Проект находится в провинции Хунань. Небоскреб обладает площадью в 17 тысяч квадратных метров. При этом он построен с использованием всех передовых технологий. По словам архитекторов, их отель сможет с легкостью выдержать сильные подземные толчки до 9 баллов по шкале Рихтера. Именно в Китае стали использовать быстровозводимые технологии. На сегодняшний день данную технологию используют строители и архитекторы в разных странах мира.

T30 Hotel (1)

После окончания строительства, Китайская академия, которая занимается строительными исследованиями, сертифицировала отель на соответствии всем современным нормам и стандартам безопасности. Следует отметить, что при строительстве здания были задействованы все новейшие достижения в области строительства и инженерии: технология устойчивого строительства, эффективная система рекуперации тепла, система по очистке воздуха, система эффективного использовании электроэнергии.

T30 Hotel (2)

Специалисты уверены, что в скором времени эту технологии подхватят все строительные подрядчики. Китай с каждым готом будет увеличивать масштабы строительства, что особенно актуально для такого высокого тепа роста численности населения.

Читайте также: