Как купить недвижимость в Шотландии? Предложения по продаже и аренде

Шотландия – одна из самых престижных стран Европы.  Поэтому если вы мечтаете выгодно вложить деньги, то рынок недвижимости Шотландии – это то, что вам нужно. Пожалуй, рынок недвижимости Шотландии можно назвать самым необычным, ведь на продажу выставлены разные типы недвижимости: начиная от обыкновенных квартир заканчивая средневековыми замками, которые имеют многовековую историю. Учтите, что цены на недвижимость в Шотландии – высокие, но купив любую недвижимость в этой стране, вы совершите выгодную сделку. На данный момент Шотландия является весьма развитой страной в экономическом плане, здесь не только стабильная экономика, но ещё и высокий уровень жизни. Эта страна входит в состав Великобритании, то есть является её частью, но она не похожа на своих соседей Северную Ирландию и Англию.

Шотландия – стран год, бескрайних лугов, холмов и озер. Именно здесь находится озеро, в котором по словам очевидцев обитает Лох-Несское чудовище. Страна поражает своими природными богатствами. На данный момент рынок недвижимости Шотландии изобилует различными предложениями по продаже. Квартиры, респектабельные особняки, дома, средневековые замки – в Шотландии можно купить все, что угодно.  Кстати, цены на недвижимость здесь в отличие от Англии или Северной Ирландии значительно ниже. Недвижимость в Шотландии примечательна по той причине, что вы можете купить дом в самых ярких, красивых и неповторимых местах, например, с видом на озеро или живописные горы. Шотландия – это ещё экологически чистая страны. Здесь полезный и чистый горный воздух, поэтому купив здесь недвижимость, вы сможете совершать оздоровительные прогулки, организовывать пикники на природе и т.д. Если вас интересует жилье в городах, то следует присмотреться к таким престижным городам Шотландии, как Эдинбург, Глазго, Абердине. Здесь вы найдете квартиры самый разной площади, ценовой категории и планировки.

А самое главное в Шотландии нет никаких запретов на продажу недвижимости иностранцам. Все сделки, связанные с покупкой/продажей недвижимости проводят юристы. При этом продавец недвижимости в обязательном порядке должен закону предоставить отчет о продаваемом объекте. В таком отчете находятся сведения, которые касаются состояния жилья, которое вы хотите купить. Стоимость недвижимость в Шотландии бывает самой разной, она зависит от многих условий: месторасположения объекта, площади, состояния объекта и так далее.

Читайте также: