Стоимость жизни в Нью-Йорке по состоянию на апрель 2023 год

Нью-Йорк – город, который привлекает многих людей своими возможностями и множеством достопримечательностей. Но, как и в любом крупном мегаполисе, стоимость жизни в Нью-Йорке довольно высока. Рассмотрим основные затраты на жизнь в Нью-Йорке по состоянию на апрель 2023 года. Этот мегаполис всегда ассоциируется с высокими ценами и занимает лидирующее место по расходам на жизнь среди других городов США. По состоянию на апрель 2023 года, цены на аренду жилья в Нью-Йорке остаются высокими вне зависимости от размера квартиры. Так, средняя арендная плата за студию составляет $3,300 в месяц, за одну спальню — $3,570, а за две спальни — $3,930.

Стоимость жизни в Нью-Йорке по состоянию на апрель 2023 год (1)

Актуальные цены в Нью-Йорке по состоянию на апрель 2023

ЦенаСтоимость
Студия $3,300/мес
1 спальня$3,570/мес
2 спальни$3,930/мес
Средняя зарплата$6,170/мес
Цена за кв. м в центре$14,950
Цена за кв. м за центром$9,720
Коммунальные услуги (площадь 85 квадратных метров)$160/мес
Один проезд на местном транспорте$2.75
Ежемесячный проездной на общественный транспорт$129
Обед в недорогом ресторане за одного человека$25
Ужин на двоих в среднем ресторане (три блюда)$100
Меню McDonalds за одного человека$12

Аренда жилья

Средняя стоимость аренды студии в Нью-Йорке составляет $3,300 в месяц. За однокомнатную квартиру придется отдавать в среднем $3,570 в месяц, а за двухкомнатную – $3,930. Город может похвастаться множеством районов, каждый из которых имеет уникальный характер и очарование. Стоимость аренды квартиры в этих районах варьируется в широких пределах, от заоблачных до вполне разумных. Согласно данным на апрель 2023 года, самые дешевые районы в Нью-Йорке для съема апартаментов с одной спальней — это Центральный Гарлем ( $2460/в месяц), Астория ( $2,600) и Бедфорд-Стайвесант ( $2,690). С другой стороны, самые дорогие районы — это NoMad ( $6200), Челси ( $5,235) и Бауэри ( $5,090).

Самым дешевым районом Нью-Йорка является Центральный Гарлем, который расположен на севере Манхэттена. Район известен своей культурной и исторической значимостью, а также доступными ценами на недвижимость. Стоимость аренды 1-комнатной квартиры здесь составляет в среднем $2460 в месяц. Жилье в Центральном Гарлеме отличается характерными бесшумными улицами и небольшими многоквартирными домами. В этом районе много кафе, ресторанов и магазинов, поэтому жители могут наслаждаться всеми прелестями большого города.

Но Мэд – это один из самых дорогих районов в Нью-Йорке. Район расположен в самом сердце Манхэттена и известен своими роскошными отелями, ресторанами и бутиками, и это отражается на стоимости аренды жилья. Аренда 1-комнатной квартиры здесь составляет в среднем $6200 в месяц. NoMad очень популярен среди бизнесменов и богатых людей, которые хотят жить в самом центре города. Здесь много культурных достопримечательностей, таких как музеи, галереи и театры.

Покупка недвижимости

Стоимость квадратного метра квартиры в центре города составляет $14,950, а за пределами центра – $9,720.

Коммунальные услуги

Базовые коммунальные услуги для 85-метровой квартиры обойдутся в $160 в месяц.

Транспорт

Стоимость одного проезда на местном транспорте составляет $2.75. Приобретение месячного абонемента обойдется в $129.

Питание

Стоимость питания в Нью-Йорке довольно высока. Для одного человека в самом дешевом ресторане придется заплатить около $25 за обед или ужин. Если же вы предпочитаете более презентабельные заведения, то стоимость трехразового обеда для двоих составит около $100. Привыкли к быстрому питанию? Стоимость McMeal в McDonald’s составляет около $12 на человека.

Заработная плата

Средняя заработная плата в месяц после уплаты налогов составляет около $6,170.

Вывод:

Таким образом, стоимость жизни в Нью-Йорке довольна высока, но выбирая определенные варианты и экономя на некоторых аспектах, можно сократить затраты на жизнь в городе. Но несмотря на высокую стоимость жизни, среднемесячная зарплата в Нью-Йорке после уплаты налогов составляет $6,170, что позволяет многим жителям города жить комфортной жизнью. В целом, жизнь в Нью-Йорке не дешевая, но эта мегаполис предлагает множество возможностей для карьерного и личностного роста, а также несравненный культурный опыт.

Читайте также:

Добавить комментарий