ТОП-10 городов мира с лучшим общественным транспортом в 2023 году

Согласно недавнему опросу жителей мегаполисов по всему миру, ряд городов представляют собой идеальное место для передвижения на общественном транспорте. В списке лучших городов с комфортабельным, безопасным и своевременным общественным транспортом попали Берлин, Прага, Токио, Копенгаген, Стокгольм, Сингапур, Гонконг, Тайбэй, Шанхай, Амстердам, Лондон, Мадрид, Эдинбург, Париж, Нью-Йорк, Монреаль, Чикаго, Пекин и Мумбаи. Из-за высокой оценки транспортной сети со стороны 97% местных жителей, Берлин занял первое место в списке. При составлении рейтинга издание Time Out провело опрос среди нескольких десятков тысяч местных жителей в более чем 50 городах мира.

Издание Time Out отметило, что берлинский транспорт оставляет приятные впечатления благодаря своей эффективности и безопасности. Метро, ​​городская железная дорога и автобусы продолжают быть популярными среди местных жителей и туристов уже несколько десятилетий, даже когда город был разделен на две части во время холодной войны. Берлинское метро особенно впечатляет своей эффективностью и простотой навигации. Девять линий со 175 станциями образуют эффективный лабиринт, который перевозит людей с места на место с утра до ночи.

Прага может похвастаться трамвайной сетью, которая позволяет легко и быстро перемещаться по городу, не зависимо от трафика на дорогах. Местные жители и туристы могут наслаждаться видами Праги, не заботясь о том, как добраться до нужного места. Великолепное сочетание трамваев, метро и автобусов делает общественный транспорт этого города одним из лучших в мире.

Токио (Япония) также был назван одним из лучших городов мира с наилучшим общественным транспортом. Метро Токио является самым плотным в мире и перевозит более 3 миллионов пассажиров каждый день. Он известен своей безупречной чистотой и безопасностью, а также очень точным расписанием. Поезда отправляются и прибывают с минутной точностью, что позволяет горожанам и туристам быть уверенными в том, что они не опоздают на свои встречи.

В целом, пользование общественным транспортом в этих городах является идеальным способом перемещения по городу, особенно для тех, кто любит экономить время и деньги. Благодаря своей эффективности, даже знакомые горожанам уголки могут быть быстро и удобно достигнуты, не тратя много времени на поиски правильного маршрута. В конце концов, использование общественного транспорта является не только удобным и экономичным решением, но также является экологически чистым вариантом и способствует снижению транспортной нагрузки на городские дороги.

ТОП-10 городов мира с лучшим общественным транспортом в 2023 году

ГородСтрана
БерлинГермания
ПрагаЧехия
ТокиоЯпония
КопенгагенДания
СтокгольмШвеция
Сингапур
Гонконг
ТайбэйТайвань
ШанхайКитай
АмстердамНидерланды

Почему в Берлине лучший общественный транспорт?

Берлин является лидером рейтинга издания Time Out по лучшему общественному транспорту в мире. Это не случайно, ведь транспортная система Берлина имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, она очень комфортная. Транспортные средства всегда чистые и ухоженные, а вагоны метро оснащены кондиционерами, что особенно важно в жаркие летние дни. Во-вторых, транспорт в Берлине безопасен. Это означает, что вы можете чувствовать себя спокойно, даже если вы едете на транспорте в ночное время. Кроме того, многие транспортные средства оснащены системами видеонаблюдения, что дополнительно усиливает ощущение безопасности. В-третьих, транспорт в Берлине всегда приходит вовремя. Независимо от того, где вы находитесь в городе, вы всегда можете рассчитывать на то, что общественный транспорт прибудет в остановку в назначенное время. Это особенно важно, если у вас есть жесткий график и вам нужно успеть на важную встречу.

Транспортная система очень развита. Это означает, что вы можете легко добраться до любой точки города на общественном транспорте. Метро, ​​городская железная дорога и автобусы предоставляют пассажирам множество возможностей для передвижения по городу. Берлинский транспорт очень удобен для туристов. Поездки на метро и автобусе недорогие, а карты транспорта можно купить в любом киоске. Кроме того, транспорт в Берлине работает круглосуточно, что позволяет туристам наслаждаться городом даже ночью.

Почему Берлин? Комфортный, безопасный и всегда приходящий вовремя общественный транспорт в Берлине доставляет удовольствие, отмечает издание. Так что неудивительно, что он занимает первое место: 97% берлинцев хвалят транспортную сеть своего города.

Читайте также:

Добавить комментарий