Тампере: самый привлекательный город Финляндии в 2023 году

Финляндия, страна северной Европы, славится своей природой и спокойствием. Каждый год туристы со всего мира приезжают в Финляндию, чтобы насладиться ее красотой и гостеприимством местных жителей. Но, кроме туристического потенциала, Финляндия также известна своими привлекательными городами. В этом году самым лучшим городом Финляндии был признан Тампере.

Опрос, проведенный в январе 2023 года, собрал более 1300 ответов от людей в возрасте от 15 до 65 лет. Основной критерий оценки — это местоположение города и экономическая жизнеспособность. Кари Вяйсянен, старший специалист консультационной фирмы T-Media, проводившей опрос, отметил, что Тампере смог показать наилучший результат по совокупности факторов, опередив другие города Финляндии. Он также получил наивысший балл в таких категориях как репутация, культура принятия решений и административные меры.

Второе место в рейтинге разделили Куопио и Оулу. Стоит отметить, что город Оулу с населением чуть более 200 тысяч человек стал единственным в рейтинге, который смог увеличить свою привлекательность по сравнению с предыдущим годом. Четвертое место занял Ювяскюля, пятое — Турку, шестое — Эспоо, седьмое — Лахти, восьмое — Пори, девятое — Хельсинки, а десятое — Вантаа.

Несмотря на то, что столичный город Хельсинки занял только 9 место, он по-прежнему остается одним из самых привлекательных городов Финляндии. Она является культурным и экономическим центром страны, в том числе одним из самых живописных городов Европы.

Респонденты уделяли больше внимания структуре затрат в городах, а также безопасности, удовлетворенности жильем и другим вопросам, связанным с обществом и окружающей средой. Эксперты отмечают, что чем дальше города и населенные пункты удаляются от так называемой многолюдной Финляндии, тем лучшие оценки по разным характеристикам они получают.

Тампере заслуженно получил звание самого привлекательного города Финляндии в 2023 году, благодаря своему местоположению, экономической жизнеспособности, репутации, административным мерам и культуре принятия решений. Однако, как показал опрос, Финляндия является одной из самых привлекательных стран мира, благодаря ее природе, местным жителям и гостеприимству.

Таблица победителей рейтинга «самые лучшие города Финляндии в 2023 году»:

МестоГород
1Тампере
2Куопио
2Оулу
4Ювяскюля
5Турку
6Эспоо
7Лахти
8Пори
9Хельсинки
10Вантаа

Читайте также:

Добавить комментарий