Эмират Рас-Аль-Хайма: преимущества и недостатки для покупателей недвижимости

Стоит ли покупать недвижимость в эмирате Рас-Аль-Хайма? Рассмотрим преимущества и недостатки, сравнив с главным конкурентом – Дубаем.

Преимущества

Доступная недвижимость. Если сравнивать с Дубаем, то цены на недвижимость ниже на 30-50%. Например, достаточно большой выбор жилья до 100 тысяч долларов.

Цены на услуги. Все сопутствующие расходы — от аренды квартир до услуг и оплаты школ для детей — здесь обычно также ниже.

Расположение у моря.  В отличие от Дубая, пляжная зона в Рас-Аль-Хайме еще не застроена. Вы все еще можете найти недвижимость на первой линии моря по доступным ценам.

Привилегии от застройщика. Бесплатная бизнес-лицензия для ведения предпринимательской деятельности в данном эмирате, 12-летний вид на жительство для покупателей недвижимости и частичная оплата регистрационного сбора. Кроме того, возможна покупка недвижимости в рассрочку на несколько лет.

Климат. Более мягкий и комфортный. Летом температурная разница по сравнению с Дубаем может достигать 5-6 градусов по Цельсию, что значительно улучшает ситуацию в жаркую погоду.

Природа. Более богатая и живописная природа. Больше зелени, красивые горы.

Отсутствие жестких законов. Самый либеральный эмират, где отсутствует дресс-код и запрет на продажу алкоголя.

Недостатки

Титул. У Дубая более сильный бренд, это помогает при аренде и перепродаже недвижимости.

Территориальные габариты. Эмират имеет небольшую площадь и население. Поэтому для покупки доступно не так много объектов недвижимости, в том числе инфраструктура уступает эмирату Дубай. Хотя, конечно, все основные жизненные потребности имеются.

В Рас-Аль-Хайме есть международный аэропорт «Ras Al Khaimah International Airport», но большинство рейсов выполняются из Дубая.

Рабочие места и возможности для бизнеса также сосредоточены в Дубае и Абу-Даби, а Рас-Аль-Хайма сейчас позиционируется в качестве растущего туристического направления.

Есть варианты поселиться в Рас-Аль-Хайме, где можно арендовать или купить виллу по цене квартиры в Дубае и ездить на работу в главный финансовый центр. Расстояние между двумя эмиратами составляет около 100 километров, но в настоящее время строится автомагистраль. Когда её построят, то время в пути сократится до 30 минут.

Читайте также:

Добавить комментарий