Лучший город Испании для иммигрантов в 2022 году

Мы собрали данные из разных источников, чтобы определить самый лучший город Испании среди приезжих в 2022 году? Им стал не Барселона и даже не Мадрид. Лучшим городом по мнению иммигрантов является Валенсия.

Каждый год крупнейшая сеть «Internations» составляет рейтинг лучших городов мира для экспатов («Expat Insider 2022»). В 2022 году издание признало Валенсию самым комфортным и дружелюбным городом для экспатов в 2022 году.

Основные преимущества жизни в Валенсии по мнению экспатов

  • Общественный транспорт. Около 85% опрошенных экспатов хвалят город Валенсию за комфортный и недорогой общественный транспорт.
  • Высокая безопасность. Кражи, ограбления и другие преступления случаются достаточно редко в Валенсии. 92% опрошенных экспатов признались в том, что чувствуют себя в полной безопасности.
  • Большие возможности для занятия спортом. Учитывая, что Валенсия расположена на побережье Средиземного моря, открываются безграничные возможности для занятия водными видами спорта. В городе расположено множество современных спортивных комплексов, открытых спортивных площадок, беговых дорожек, велодорожек и тренажерных залов. Всё это делает Валенсию одним из лучших городов мира для тех, кто придерживается здорового образа жизни.
  • Быстрая адаптация и социализация. 92% опрошенных экспатов остались довольны возможностями для спорта и социализацией.

Недостатки жизни в Валенсии по мнению экспатов

  • Карьерные перспективы и поиск работы – слабое место Валенсии. Около 50% опрошенных отрицательно оценивают местный рынок труда. Найти высокооплачиваемую работу по специальности крайне сложно, особенно иммигранту. В плане построения карьеры и поиска работа Мадрид и Барселона получили более высокие баллы. Валенсию следует рассматривать тем, кто имеет удаленный или пассивный заработок.
  • Проблемы с поиском работы – это не только проблема Валенсии. Практически все испанские города в категории «карьерные возможности» находятся внизу рейтинга. Это объясняется высоким уровнем безработицы, которая составляет 13%. Испания является одним из лидеров по уровню безработицы среди стран Европы.

В другом отчете «2022 Work-Life Balance Index» самым лучшим городом Испании стал Мадрид, который по мнению экспертов является идеальным местом по сочетанию «жизни и работы».

Читайте также:

Добавить комментарий