Где хотят жить жители США? Названы популярные штаты для переезда

Эксперты назвали самые популярные штаты для переезда по итогам 2022 года, в том числе определены штаты с наибольшим оттоком населения. Карта с самыми популярными штатами США для переезда составлена на основе данных Бюро переписи населения США, в том числе учитывались отчеты компаний U-Haul и United Van Lines.

В период с июля 2021 по июль 2022 года население США выросло на 0,4%. Годом ранее этот показатель составлял 0,1%, что стало историческим минимумом.

Нью-Йорк, Иллинойс и Луизиана – штаты с самым большим оттоком населения. Город Нью-Йорк все менее востребован для переезда среди американцев. Связано это в первую очередь с дороговизной жизнью. Например, Нью-Йорк возглавляет рейтинг самых дорогих городов США для жизни из-за высокой стоимости аренды. Аренда апартаментов с одной спальней в Нью-Йорке в среднем стоит $3860 в месяц, при этом годовой рост цен на аренду составил +24.50%. Можно сделать вывод, что американцы ищут более дешевые города для жизни.

Западная Вирджиния и Гавайи также вошли в пятерку штатов с самым большим оттоком населения.

Топ 5 штатов с самым большим оттоком населения

  1. Нью-Йорк (-0,9%)
  2. Иллинойс (-0,8%)
  3. Луизиана (-0,8%)
  4. Западная Вирджиния (-0,6%)
  5. Гавайи (-0,5%)

Флорида названа самым популярным и желанным штатом для переезда. Согласно данным, численность населения во Флориде увеличилась на 1,9%. Численность населения на 1 и более процентов увеличилась в Джорджии, Неваде, Северной Каролине, Юте, Техасе, Южной Дакоте, Айдахо, Южной Каролине, Монтане, Делавэре, Аризоне, Делавэре и Теннесси.

Основные выводы из отчёта:

Сдвиг населения отражает чёткую тенденцию. Жители США уезжают из штатов с высокими затратами и налогами на жизнь в более дешевые локации.

В качестве основного индикатора выступает подоходный налог, но это лишь один из факторов, который влияет на общее налоговое бремя.

Читайте также:

Добавить комментарий