Лучшие города для экспатов: рейтинг Expat City Ranking 2022

Опубликован ежегодный рейтинг «Expat Insider 2022» от крупнейшей сети экспатов Internations. При составлении рейтинга лучших городов мира для жизни за границей учитывалось множество критериев. Первое место занял испанский город Валенсия, а второе место получил Дубай (ОАЭ). Тройку лидеров замыкает Мехико.

ТОП 10 самых лучших городов мира для экспатов в 2022 году

МестоГород
1Валенсия, Испания
2Дубай, ОАЭ
3Мехико, Мексика
4Лиссабон, Португалия
5Мадрид, Испания
6Бангкок, Таиланд
7Базель, Швейцария
8Мельбурн, Австралия
9Абу-Даби, ОАЭ
10Сингапур

Подробности рейтинга:

Валенсия получила максимальную оценку в категории «качество жизни». Этот город хвалят за недорогой общественный транспорт, высокую безопасность, социальную жизнь, широкие возможности для занятия разными видами спорта и быструю адаптацию. В Валенсии есть все самое необходимое для комфортной жизни экспата.

Дубай также получил высокие оценки в разных категориях. Экспаты хвалят Дубай за возможность получить все необходимые государственные услуги через интернет онлайн, простоту взаимодействиями с местными властями, развитую ночную жизнь, множество ресторанов, кулинарное разнообразие и т.д. Иностранцы, которые живут и работают в Дубае, довольны условиями работы. Также местная бизнес-культура ценит креативных работников.

Мехико получил максимальную оценку в категории «легкость обустройства для иностранцев». Иностранцы в Мехико чувствуют себя желанными гостями из-за дружелюбного отношения местных жителей. Среди других преимуществ иностранцы выделяют доступные цены на недвижимость и лёгкость в поиске работе. Город также получил высокие оценки в категориях: личные финансы, работа, карьерный рост.

Лиссабон в категории «качество жизни» занял пятое место. Экспаты хвалят Лиссабон за комфортный климат, развитую ночную жизнь, безопасность, быструю адаптацию и социальную жизнь. В финансовом плане иностранцы чувствуют себя комфортно в Лиссабоне из-за невысокой стоимости жизни.

Мадрид в категории «качество жизни» занял четвертое место. Иностранцы хвалят Мадрид за комфортный климат на протяжении круглого года, широкие возможности для путешествий, развитую культурную и ночную жизнь. Также экспаты считают, что в Мадриде легко и быстро адаптироваться. Поэтому многие иностранцы чувствуют себя как дома. В финансовом плане иностранцы удовлетворены своим личным финансовым состоянием из-за доступной стоимости жизни.

Читайте также:

Добавить комментарий