Недорогие мегаполисы США с доступными ценами на аренду в 2022

В этой статье мы поговорим про недорогие крупные города США, где развит рынок труда, а цена на аренду остаются доступными. Аренда жилья и поиск работы – это две ключевые вещи, которые необходимо решить в первую очередь при переезде в новую страну или город. В США есть немало крупных городов, где можно найти высокооплачиваемую работу, при этом стоимость жизни будет гораздо ниже по сравнению с Сан-Франциско, Нью-Йорком, Майами и Лос-Анджелесом. В лучшие города США для жизни и поиска работы мы включили Детройт (штат Мичиган), Кливленд (Огайо), Питтсбург (Пенсильвания) и Сент-Луис (Миссури).

Лучшие города США с невысокой стоимостью жизнью в 2022 году

Детройт, Мичиган

Детройт – крупнейший город штата Мичиган. В недалеком прошлом город являлся центром американского автопрома, но в конце прошлого столетия пережил жесточайший упадок. Однако сейчас вновь готов вернуть себе титул главного центра американского автопрома. На сегодняшний день в Детройте работает много крупных компаний, среди которых Ford Motor, General Motors, Whirlpool, Deloitte, Chrysler и Kellogg’s. Эти крупнейшие производства США привлекают рабочую силу не только из США, но и других стран мира. Таким образом, это дало новый толчок рынку недвижимости. Спрос на жилье начал постепенно восстанавливаться, но цены остаются все равно низкими по сравнению с другими крупными городами США.

Цены на недвижимость в Детройте. Средняя цена продажи жилья не превышает 100 000 долларов. В самых дешевых районах можно купить хороший дом ниже 50 000 США. Арендовать апартаменты с одной спальней можно в среднем за $1080 в месяц. За последний год аренда жилья в Детройте выросла на 7-16% в зависимости от типа недвижимости. Это означает, что экономика города вновь начинает восстанавливаться.

Кливленд (Огайо)

Кливленд занимает второе место по численности населения в штате Огайо. В недалеком прошлом город выступал в качестве центра машиностроения и металлургии. В современном Кливленде активно развиваются такие направления как медицина, финансы и образование.  

Цены на жилье в Кливленде остаются достаточно привлекательными.  Осенью 2022 года жилье в среднем можно купить за 120 000 – 130 000 долларов. Арендовать апартаменты с одной спальней можно в среднем за $1220 в месяц.

Питтсбург (Пенсильвания)

Город Питтсбург также являлся крупнейшим промышленном центром 20 века. Современный Питтсбург – крупный научный и культурный центр США, где активно развивается IT-индустрия. Здесь находятся одни из лучших университетов и музеев США. Рынок труда активно развивается, так как здесь расположены подразделения крупнейших компаний США, среди которых Facebook, Apple, Google, Microsoft, IBM, Autodesk, Amazon и Bosch.

Непосредственно в Большом Питтсбурге средний чек на покупку недвижимости составляет около 230 000 долларов США, при этом средняя цена аренды апартаментов с одной спальней составляет $1330 в месяц.

Сент-Луис (Миссури)

В 19 веке в городе активно развивалось пароходство, а в 20 веке наступила индустриализация. Во второй половине 20 века началась великая миграция афроамериканцев, которые переселялись в Сент-Луис из сельских регионов. В начале 21 века город пережил крупнейшую реконструкцию. В 2006 году Сент-Луис даже выиграл престижную премию за лучшее обновление городов.

Средняя стоимость продажи дома составляет 190 000 – 200 000 долларов. Аренда апартаментов с одной спальней в среднем стоит $1000 в месяц.

Читайте также:

Добавить комментарий