Средние цены на аренду недвижимости в Тбилиси, сентябрь 2022

В этой статье мы рассмотрим актуальные цены на аренду жилья в Тбилиси (Грузия) в сентябре 2022 года. Обзор рынка недвижимости Тбилиси – популярный запрос на фоне роста интереса к иммиграции в Грузию. Эта статья будет актуально для тех, кто в ближайшее время планирует переехать жить в столицу Грузии. Разумеется, в первую очередь встает вопрос о планировании бюджета. Основная статья расходов – аренда жилья. Для поиска жилья лучше использовать местные сайты, так как цены там будут значительно меньше, чем на тех сайтах, которые ориентированы на туристов и гостей.

Риелторы по грузинской недвижимости считают, что цены в ближайшем будущем продолжат расти. Цены на аренду жилья в Тбилиси и так значительно выросли за последний год. Однако сейчас по-прежнему можно найти доступные по стоимости варианты. Учтите, что большинство арендодателей просят оплатить аренду за первый и последний месяц проживания.

Актуальные цены на недвижимость в Тбилиси в сентябре 2022 года

Тип жилья Средняя цена на аренду в Тбилиси, Грузия, сентябрь 2022 год
Комнаты с плохим ремонтомДо $100 в месяц
Комнаты с хорошим ремонтомОт $100 до $200 в месяц
Небольшие квартиры в старых домах (хрущевки) До $200 в месяц
Однокомнатные квартиры или студии с приличным ремонтом и современной техникойОт $200 до $400 в месяц
Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры От $200 до $400 в месяц
Четырехкомнатные квартирыОт $400 до $700 в месяц

Комнаты с плохим ремонтом до $100 в месяц. Как правило, такие варианты имеют старый ремонт, а удобства расположены во дворе на улице.

Комнаты и небольшие квартиры от $100 до $200 в месяц. В этом ценовом диапазоне уже можно найти комнату с приличным ремонтом, включая небольшие по площади квартиры в старых домах (так называемые «хрущевки»). В том числе такие квартиры могут быть в частных домах с отдельным входом. В большинстве случаев квартиры имеют плохой ремонт.

Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры от $200 до $400 в месяц в спальных районах. Есть варианты со всей необходимой мебелью (правда, она будет старой), в том числе некоторые варианты имеют неплохой вид из окна. Также за эту сумму можно найти приличную однокомнатную квартиру или студию с хорошим ремонтом и современной техникой.  

От $400 до $700 долларов США вполне можно найти 4-х комнатную квартиру или даже частный дом в спальном районе. Большинство квартир в данном ценовом диапазоне имеют неплохой ремонт, обставлены мебелью и современной техникой.

От $700 начинают объекты бизнес-класса с современной техникой, стильным дизайнерским ремонтом, террасами и личным садом.

Читайте также:

Добавить комментарий