Сколько стоит самая дешевая недвижимость на популярных курортах Таиланда в 2022 году?

Аналитики по тайской недвижимости из компании «Thailand-Real» назвали самую дешевую недвижимость на популярных курортах Таиланда в сентябре 2022 года по актуальному курсу рубля.

На сегодняшний день самую дешевую квартиру в Таиланде можно купить за 1 290 000 рублей. За эту сумму вы получите квартиру-студию площадью 32 квадратных метров в курортном городе Паттайя (улица Тхеппразит). В квартире не только сделан ремонт, но и она оснащена всей необходимой мебелью для жизни. На данный момент квартира в Паттайе площадь 32 квадратных метра за 1 290 000 рублей является самой дешёвой курортной недвижимостью в Таиланде.

Эксперты по тайской недвижимости нашли ещё одну недорогую квартиру в Паттайе площадью 30 квадратных метров за 1 480 000 рублей по актуальному курсу на сегодня. Новый владелец за этот бюджет получает квартиру, которая полностью пригодна для проживания. К преимуществу данного варианта следует отнести удобное расположение – пляж Джомтьен расположен в шаговой доступности от квартиры.

В тройку лидеров вошла ещё одна квартира в курортном городе Паттайя. Она также имеют удобное расположение, где в шаговой доступности расположен пляж Кози Бич. Стоимость данной квартиры площадь 27 квадратных метров составляет 1 540 000 рублей.

На сентябрь 2022 года вторичный рынок недвижимости Таиланда включает 306 квартир, которые доступны для покупки.

Спрос на недвижимость в Таиланде значительно вырос среди россиян на фоне санкций и закрытия Европы для российских инвесторов. Об этом писали отдельную статью. Специалисты из Thailand-Real также пришли к выводу, что спрос на недвижимость Таиланда в 2022 году резко увеличился среди россиян. Согласно их данных, спрос на недвижимость в Таиланде среди россиян за первые 8 месяцев 2022 года увеличился практически на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Читайте также:

Добавить комментарий