Район Сарыер в Стамбуле стал самым дорогим для покупки недвижимости в Турции

Сарыер в Стамбуле сегодня является самым дорогим районом для покупки недвижимости в Турции. В среднем 1 квадратный метр можно купить за 3500 долларов США по состоянию на август 2022 года (около 205 000 тысяч рублей), при этом средняя стоимость объекта составляет 500 000 долларов США. Подробно с самыми дорогими районами Турции для покупки жилья в августе 2022 года можно ознакомиться в другой нашей публикации.

Преимущества района Сарыер в Стамбуле

  • Район расположен в благоустроенной европейской части Стамбула на побережье пролива Босфор и Чёрного моря. Вместе с недвижимостью владелец получает благоустроенные пляжи и современную набережную в шаговой доступности.
  • Насыщенная культурная жизнь. Вблизи этого района сконцентрировано множество знакомых достопримечательностей Стамбула. Жилье в районе с высоким туристическим потенциалом всегда имеет тенденцию к росту.   
  • Множество зелени и парков. На благоустроенные зелёные зоны приходится 2/3 территории района. Вдобавок к этому воздух и экология района Сарыер признаны лучшими в Стамбуле.
  • Развитая инфраструктура. Это касается не только с точки зрения постоянного проживания, но и отдыха. В шаговой доступности остановки, лучшие достопримечательности Стамбула, набережная, пляжи и т.д.
  • Обеспеченное социальное окружение. Как правило, в этом районе могут себе позволить купить недвижимость обеспеченные турки, в том числе иностранцы. Низкий уровень преступности.
  • Недвижимость на любой вкус. Район Сарыер может предложить различную недвижимость – от апартаментов в небоскребах до малоэтажных комплексов. Относительно доступные квартиры можно купить за 200 000 долларов (11,6 млн рублей). Однако количество доступных квартир ограничено. В основном Сарыер известен премиальной недвижимостью, включая люксовые виллы с видом на Босфор. Стоимость таких объектов может превышать 1 млн долларов.

Читайте также:

Добавить комментарий