Самые дорогие города мира для жизни в 2022 году по версии ECA International

Глобальная мобильная компания «ECA International» в ходе ежегодного исследования определила рейтинг самых дорогих городов мира в 2022 году.

Ежегодно «ECA International» публикует список, состоящий из самых дорогих городов мира по стоимости жизни. 2022 год не стал исключением.

Как составлялся рейтинг?

При составлении рейтинга аналитики из компании «ECA International» учитывали несколько ключевых факторов. Основное значение имели цены на товары первой необходимости: растительное масло, молоко, арендные ставки, коммунальные услуги, общественный транспорт, стабильность местной валюты. Для более точных данных индекс фокусируется на эмигрантах и рабочих из других стран.

Индекс специально фокусируется на иностранных рабочих и иммигрантах.

ТОП-10 самых дорогих для жизни городов мира в 2022 году

МестоГород
1Гонконг
2Нью-Йорк
3Женева
4Лондон
5Токио
6Тель-Авив
7Цюрих
8Шанхай
9Гуанчжоу
10Сеул

Сразу 5 азиатских мегаполисов вошли в первую десятку самых дорогих городов мира в 2022 году. В этот список вошли Гонконг, Токио, Шанхай, Гуанчжоу и Сеул. Попадание сразу нескольких китайских мегаполисов в первую десятку также объясняется силой китайского юаня к другим мировым валютам.

Военная операция на Украине отразилась на позиции российских городов в рейтинге: Москва заняла 62 место, а Санкт-Петербург оказался на 147-ом месте.

Женева – самый дорогой город в Европе для жизни. В данном рейтинге замыкает тройку лидеров.

Читайте также:

Добавить комментарий