Рейтинг лучших авиакомпаний мира в 2021 году

Британская консалтинговая компания Skytrax в рамках ежегодной премии «World Airline Awards 2021 года» (лучшие авиакомпании 2021 года) определила победителей среди авиакомпаний. Второй год подряд лучшей авиакомпанией в мире признается «Qatar Airways». С 2001 года авиакомпания «Qatar Airways» шесть раз одерживала победу. Что касается российских авиакомпаний, то наиболее высокую позицию удалось занять «Аэрофлоту», который разместился на 14-ом месте.

Лучшие авиакомпании мира в 2021 году

МестоАвиакомпания
1Qatar Airways
2Singapore Airlines
3ANA All Nippon Airways
4Emirates
5Japan Airlines
6Cathay Pacific Airways
7EVA Air
8Qantas Airways
9Hainan Airlines
10Air France

Как составлялся рейтинг? Победителей определили на основе опроса среди клиентов. Опрос проводился в течение последних 23 месяцев (начиная с сентября 2019 по июль 2021 года). Нескольким авиакомпаниям удалось сохранить лидерство даже в условиях пандемии, предлагая высокой уровень сервиса и обслуживания. В процессе опроса клиентов просили оценить авиакомпанию шкале от 1 до 5 в разных аспектах обслуживания: «сервис в салоне», «реакция на коронавирус», «наземные/аэропортовые услуги», «еда и товары на борту». Победителей выбирали среди 350 авиакомпаний мира.

Рекомендуем ознакомиться с рейтингом городов мира с самой высокой зарплатой в 2021 году, среди лидеров города США и Швейцарии.

Читайте также:

Добавить комментарий